ЦИПР: Уход зарубежных IT-платформ стал драйвером развития российских компаний

09:00
3.06.23
0
909
Уход зарубежных IT-платформ стал драйвером развития российских компаний. Эту тему обсудили на одной из сессий ЦИПРа. Накануне прошел заключительный день ежегодной конференции. Подробнее о деловой программе в сюжете Елены Гомоновой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8d0/n3g9odcqhoio1jpai3dsvzkc7x0myh7i/tsipr_den_tretiy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/136/wvrr56i34pj1eg6hpk1izhmpbsofh04k/tsipr_den_tretiy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b32/3br9ueplg3t6alvojq4kaupopkv5v3ej/tsipr_den_tretiy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Отечественный рынок предлагает собственные решения, например, в сфере облачных технологий. Так, самый скромный рост российских компаний в этой сфере составил свыше 60 процентов, отмечают эксперты. Кроме того, отечественные разработчики создают безопасную цифровую инфраструктуру. Такие решения основаны на технологиях, реализованных в России. Это гарантирует еще и цифровую независимость.

Карен Казарян, Директор по аналитике АНО "Цифровая экономика"^ Это, безусловно, высвобождение опытного персонала, который перешел на работу, как в российские IT-компании, так и в IT-подразделения просто крупного бизнеса, зачастую начиная поддерживать те решения, которые они в общем-то раньше и устанавливали, но и продолжая разрабатывать программы в рамках импортозамещения/
 
Цифровая независимость, равно как информационная безопасность становятся стратегически важными, когда речь заходит о научных достижениях России. В рамках рабочего визита в Нижегородскую область Глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Институт лазерно-физических исследований Ядерного центра в Сарове. Премьер-министр встретился со студентами, которые рассказали о своей молодежной лаборатории и проектах в фундаментальной науке. А Михаил Мишустин посоветовал ребятам использовать все возможные гос программы для своих стартапов, в том числе платформу технологического предпринимательства. 

Во время встречи с губернатором Глебом Никитиным Михаил Мишустин перешел к важнейшим проектам, которые реализуются  при поддержке Правительства России в Нижегородской области: Обновление парка трамваев и замена трамвайных путей, строительство метро.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Самый основной котлован - там уже сваи все забиты. На втором котловане практически завершается их залитие и мы уже планируем выход тоннелепроходческого щита. Для Нижнего Новгорода это, безусловно, эпохальное событие. 

Михаил Мишустин, Председатель правительства России: По всем показателям мы видим, что параметры, которые заложены в том числе в достижении национальных целей развития, поставленных нашим президентом, выполнения национальных проектов, выполнения государственных программ, Нижегородская область - один из лидеров. Это не может не радовать.

Ремонт детской областной больницы в Нижегородской области также продолжается в графике, доложил губернатор.  Строящаяся ледовая арена на Стрелке готова более, чем на треть. По итогу встречи, Михаил Мишустин высоко оценил работу регионального правительства.

03 июня 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)








Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку