Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» заключил соглашение о сотрудничестве в области развития информационных технологий

10:07
1.06.23
0
714
Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» заключил соглашение о сотрудничестве  в области развития информационных технологий. Подписание состоялось также на 8-й ежегодной  конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Подробности в нашем сюжете.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ca2/iyfwxdp2yrunr0673u6ulc8f8cq57mf6/tsipr_rosatom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1c6/bawwxvmexsdrka11fms5h6aflt8ikns9/tsipr_rosatom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6e3/bfxzq7lw17i5ry3ex37m2io2ew65vu8c/tsipr_rosatom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С обмена документами начинается новый этап партнерства двух корпораций. Соглашение о сотрудничестве Инжинирингового дивизиона Росатома с компанией 1С дало старт для создания инновационных ИТ-решений, в том числе для импортозамещения индустриального  программного обеспечения для разных сфер экономики.
 
Ольга Толстунова- Вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО "Атомстройэкспорт": Очень много тех областей, для которых мы уже выбрали эту платформу. И кстати говоря у нас уже много проектов реализовано. То есть это соглашение, это скорее выбор стратегического вектора. А, собственно, ряд проектов уже реализован, уже внедрен, уже на этих решениях наши сотрудники работают.

«Росатом»- активный участник цифровизации российской промышленности, и переход на отечественные IT- продукты при проектировании атомных энергоблоков – одна из ключевых задач, поставленных перед сотрудниками.
 
Валерия Шлеенкова- Директор по корпоративным проектам компании 1С: Росатом для нас стратегический партнер- многолетний. У нас много проектов не только в Атомстройэкспорте, но и в других дивизионах. Мы очень гордимся этим опытом.// Для нас очень важно партнерство с Росатомом, ему уже много лет. С инжиниринговым дивизионом мы начали плотно работать над программой перехода на импорто независимые стек технологии прошлым летом. Но мы никогда не теряли с ними контакт.

Представители компаний уверены - объединение усилий поможет двигаться по траектории устойчивого развития и технологической независимости.

01 июня 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку