Новости парламентских партий

20:06
31.05.23
0
744
Сейчас обзор деятельности парламентских партий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6c1/50lh0d9gdzlxl6f69b6v9dpll3x2u30s/partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ed5/un7gmqg10qfs1qknn9uu0kvdv87gy06p/partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/068/1wnm3d4655sbv5s6r3352v3ho0gforg7/partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители более 400 населенных пунктов региона пройдут осмотры в «Поездах здоровья» в июне. В течение месяца 5 мобильных комплексов побывают в 21 муниципалитете. В состав «Поезда здоровья» входит машина для перевозки пациентов из отдаленных деревень к месту, где работает бригада медиков. На этой неделе передвижные комплексы работают в городских округах Арзамас и Кулебаки, а также в Володарском, Воротынском и Сеченовском муниципальных округах. Проект «Поезда здоровья» стартовал в 2018 году по инициативе Нижегородского губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Глеба Никитина. 

Депутаты фракции «Новые люди» в Госдуме обсудили с главой Центробанка варианты поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе возможность передачи госактивов в частные руки. Речь идет о государственной и муниципальной недвижимости, которая простаивает - заброшенных санаториях и детских лагерЯх, промзонах, первых этажах неиспользуемых муниципальных зданий. Эльвира Набиуллина поддержала движение в этом направлении. Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев обратил внимание на то, что предпринимателям в первую очередь нужны «дешевые, длинные деньги». Также депутаты обсудили с главой Центробанка проблемы внедрения цифрового рубля, правового статуса криптовалют. Набиуллина подтвердила, что Центробанк готов обсуждать с фракцией все вопросы в постоянном режиме.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил о планах по учреждению общественной награды – медали «За помощь специальной военной операции». По задумке она будет вручаться за особый вклад в дело защиты Родины волонтерам, общественным организациям, предпринимателям и простым людям, которые помогают бойцам СВО. В мае Леонид Слуцкий встретился в Госдуме с волонтерами из регионов России. Они шьют одежду, плетут маскировочные сети, варят сухие супы, собирают аптечки, ремонтируют автомашины. В партии отмечают, что ЛДПР учреждает общественную награду, чтобы отблагодарить за самоотверженность и патриотизм добровольных помощников. Представители НРО ЛДПР также уделяют особое внимание теме помощи нашим военным. Партийцы сотрудничают с волонтёрскими организациями Нижегородской области, отвозят собранные ими адресные посылки в зону боевых действий и помогают волонтёрам в изготовлении военной амуниции.

31 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку