Операция "Ночь": сотрудники ГИБДД выявляли нетрезвых водителей

09:30
30.05.23
0
932
Операция "Ночь" прошла на дорогах Нижнего Новгорода. Сотрудники ГИБДД выявляли нетрезвых водителей и нарушения правил дорожного движения. Экипажи ГИБДД работали в разных районах города. Итоги рейда в репортаже Елены Гомоновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/705/7zjloz6vl5df0wn5njv3xun751280lu2/gibdd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/32b/2b2sigk0aab69idsgmsygef4ze5mamo6/gibdd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b49/bz20m2hsqngcde3jzx47zd3rynbk7urt/gibdd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Операция "Ночь" прошла на дорогах Нижнего Новгорода. Сотрудники ГИБДД выявляли нетрезвых водителей и нарушения правил дорожного движения. Экипажи ГИБДД работали в разных районах города. Так, водителя с признаками алкогольного опьянения инспекторы остановили в Ленинском районе. Итоги  подводит Елена Гомонова.

На улицах Нижнего - вдвое больше инспекторов дорожно-патрульной службы. Кроме того, на время операции НОЧЬ экипажи  усилены спецназом МВД. Сотрудникам ГИБДД напоминают, как действовать в чрезвычайных ситуациях, если водитель оказывает сопротивление. А именно так могут вести себя нетрезвые водители и те, кто любит погонять в потоке машин.

Пока на дорогах Нижегородского района спокойно. Инспекторы ГИБДД проверяют документы, раздают памятки водителям. Больше всего нарушителей среди любителей тонировки. Многие из них забывают, что она не такая безобидная. Уже ближе к 9 часам вечера поступает сигнал - водитель с признаками опьянения в Ленинском районе.

Мужчина с признаками алкогольного опьянения препятствовать освидетельствованию не стал. Показатели алкотестера говорят о том, что он выпил примерно половину бутылки водки. Да и в автомобиле стоит крепкий запах спиртного. Правда, водитель упорно уверял, что это действие лекарства. Направлялся он в магазин в половине 10 вечера, что ему там понадобилось в столь поздний час, растерялся ответить.

Во время проведения операции "Ночь" дорожные патрули выявили 7 водителей в нетрезвом состоянии. Один из них повторно,  в течение года. Также в выходные было зарегистрировано ДТП с участием пьяного мотоциклиста. Он получил тяжелые ранения.

Активно помогают госавтоинспекции бдительные нижегородцы. Если вы заметили на дороге нетрезвого водителя, сообщите номер автомобиля и приблизительный маршрут движения. Дорожные полицейские отследят предполагаемого нарушителя по камерам видеонаблюдения и проверят. За этот год поступило уже 1200 звонков. И больше трети сигналов подтвердились.

29 мая 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку