Новости парламентских партий

08:36
18.05.23
0
514
Сейчас обзор деятельности парламентских партий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/820/czql24ruks212b325ymrzjxdfwk89b34/partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/97e/c6zjhml7flbulqjza0ykj2ayprwwx3uh/partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/842/26e6gf9naf1tei4c40rgldp4ks3t791z/partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вопрос о законопроекте, который позволяет изменять границы особо охраняемых природных территорий, подняли депутаты фракции «Новые люди» Государственной думы на встрече с заместителем Председателя Правительства Викторией Абрамченко. Депутаты отметили, что неоднозначные формулировки могут привести к тому, что в случае одобрения закон будут использовать в корыстных целях. Руководитель фракции Алексей Нечаев подчеркнул, что их волнуют вопросы, связанные с экологической обстановкой, и природными ресурсами в целом. Коснулись депутаты и вопроса переработки отходов. Если в центральной части России удалось во многом наладить эти процессы, то на Дальнем Востоке на полигоны без переработки отправляются около 77 % отходов, а в Сибирском федеральном округе — порядка 80 %. Одно из предложений в этой сфере — установка аппаратов для сбора пластиковых и стеклянных бутылок. Они помогут россиянам вести более экологичный образ жизни. Виктория Абрамченко отметила, что члены фракции «Новые люди» глубоко погружены в вопросы экологии и использования земельных ресурсов.

Праздник Победы отгремел, но добрые дела в его честь продолжаются. Субботник, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Канавинском районе города Нижнего Новгорода. Представители КПРФ совместно с активистами и учениками 181-ой школы вышли на уборку территории вокруг озера «Агрокомбинатовское». Работали все слажено и дружно. Для оперативного вывоза собранного мусора был организован КамАЗ, а для хорошего настроения и поддержки сил – угощения. Как сообщается на официальном сайте нижегородского регионального отделения КПРФ, итогами субботника остались довольны все: и инициаторы мероприятия, и другие участники, которые присоединились, увидев красные флаги на площадке. 

Еще одно мероприятие при поддержке представителей партии КПРФ - это подведение итогов патриотического конкурса, посвящённого 78-й годовщине Великой Победы. Состоялось оно в библиотеке имени Анны Ахматовой в Нижнем Новгороде. Конкурс проходил в трёх номинациях: "Музыкальный номер", "Читаем о войне" и "Песни военных лет". Конкурсанты представили танцевальные номера на патриотическую тему. В программе вечера прозвучали знакомые всем стихи и песни о войне. Выбрать победителей оказалось нелегко - все участники были хорошо подготовлены. 

Акция «Грядка Жириновского» прошла в Лукоянове. Представители партии ЛДПР организовали раздачу семян разных овощных культур местным жителям. Мероприятие привлекло большое количество садоводов-любителей, особенно представителей старшего поколения. Прохожие с интересом подходили к партийцам и получали целые наборы семян овощей и зелени, адаптированных для выращивания на территории Нижегородского региона. Отметим, социальный проект партии реализуется уже несколько лет по всей стране. Его автором был Владимир Жириновский. Основатель ЛДПР всегда поддерживал ведение приусадебного хозяйства и поощрял труд на собственной земле.

18 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку