В Театре юного зрителя наградили участников конкурса "Нижегородская семья"

18:35
16.05.23
0
915
День семьи отметили накануне. В Театре юного зрителя состоялся приуроченный к празднику конкурс "Нижегородская семья". На гала-концерте и последующей церемонии награждения побывала Марина Ревягина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6fc/j8j06jjl3mrg0gezz6lb8gss7kkxndqx/den_semi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c8b/tj6fm8dxemay8h0i6ktv68u4ncz6pui4/den_semi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4bb/xg101qp4vehorzfduigw8kwow5znrrt1/den_semi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Краски семьи, радуги и лета - такой творческий номер на гала-шоу конкурса привезла семья Косаревых из Городца. Своя хореография и костюмы ручной работы. Над ними с любовью трудилась мама Оля.
 
Семья Косаревых, Участники конкурса "Нижегородская семья": У нас, наверно, больше это не конкурс, а праздник. Времяпровождение такое веселое. Мы очень любим выступать на конкурсах, мероприятиях различных.

Сергей и Ольга Косаревы вместе уже 15 лет. У них подрастают три замечательные дочери - 11, 8 и 6 лет. Родители рассказывают - дома не сидят. Всё свободное время вместе с девочками проводят в активностях - катаются на коньках, лыжах, велосипедах, ходят в походы. Есть в семье и свои традиции.

Семья Косаревых, Участники конкурса "Нижегородская семья": Это чаепитие. Мы готовим большую либо ватрушку, либо сладкий пирог и всей большой семьёй устраиваем чаепитие.

А теперь есть ещё один повод для таких посиделок. Косаревы заняли второе место  в номинации "Многодетная семья". Участие в конкурсе приняли 97 семей, но в финал вышли всего 15.

Вадим Цыганов, Исполняющий обязанности министра социальной политики Нижегородской области: Они участвуют по 6 номинациям: многодетная семья, молодая семья, сельская семья, золотая семья, семья - хранитель традиции и через тернии к звездам. Это о дельная номинация для семей с членами семьи с ограниченными возможностями здоровья.

Все финалисты получили ценные призы - сертификаты на покупку бытовой техники, но самое главное - положительные эмоции.

Конкурс «Нижегородская семья» проводится ежегодно в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Социальная поддержка граждан» и входит в региональную часть национального проекта «Демография». 

16 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку