Сотрудники госавтоинспекции призывают жителей Нижегородской области помогать в выявлении нетрезвых водителей

21:00
11.05.23
0
1233
Пьяному не место за рулем. Сотрудники госавтоинспекции призывают жителей Нижегородской области помогать в выявлении нетрезвых водителей. Сообщения от граждан принимаются по номеру 112. Дорожные полицейские продолжают работать в усиленном режиме. Репортаж Веры Логуновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/91c/67hm5tl7427qyesewjtsigimeqlfygfp/gibdd_reyd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c99/w130ihz7xse0yv3tkvygtu0ubx5t3h3c/gibdd_reyd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/52d/k7sc1260tle2xz38fhaumpecjcmjkjq1/gibdd_reyd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пьяному не место за рулем. Сотрудники госавтоинспекции призывают жителей Нижегородской области помогать в выявлении нетрезвых водителей. Сообщения от граждан принимаются по номеру 112. Майские праздники завершились, но дорожные полицейские продолжают работать в усиленном режиме. Тему продолжит Вера Логунова.

Трезвым водителям - памятки, нетрезвым - административные протоколы. Или уголовные дела, если нарушитель попадется повторно в течение года. Утром буднего дня вероятность встретить таких невелика. Но в целом пьяных водителей на нижегородских дорогах меньше не становится, говорят госавтоинспекторы. За четыре месяца - снова больше семисот.

Состояние человека за рулем, в отличие, например, от скорости автомобиля, камера не определит. Фиксирует это серьезное нарушение только сотрудник полиции. В эти дни на дорогах Нижнего Новгорода дежурят в полтора раз больше экипажей дорожно-патрульной службы, чем обычно. Но стражи порядка призывают и граждан сообщать о пьяных водителях.  

После получения сигнала дорожные полицейские отслеживают автомобиль предполагаемого нарушителя по камерам видеонаблюдения и устраивают "проверку на дорогах". Если сигнал подтвердится, то гражданин, сообщивший о пьяном водителе, получит вознаграждение. Новая мера поддержки бдительных нижегородцев действует в регионе с 1-го мая.  

Для лучшего понимания водителями своей ответственности законодательство в отношении пьяных за рулем постепенно ужесточается. Сейчас за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде суд может конфисковать у автовладельца  транспорт как потенциальное орудие преступления.    

11 мая 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку