В Нижнем Новгороде впервые прошел чемпионский парад "Чайки" в честь завоевания Кубка Харламова

15:28
9.05.23
0
964
В Нижнем Новгороде впервые в истории Молодежной Хоккейной Лиги прошел чемпионский парад "Чайки" в честь завоевания Кубка Харламова. Хоккеисты и тренеры проследовали к площади Минина и Пожарского, где их ждали болельщики. Эмоции победы разделила Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/607/yvi2dpei71gtjkq97f14jrlnj8jjecvu/chayka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d22/bi2bz2zk8dxotgx80gnkzddu7yq7itam/chayka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/737/iv6eg7444alwq8afvhxg9rjr03fuo57f/chayka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Театральная площадь превратилась в хоккейную. Сотни нижегородцев - юные болельщики с родителями, хоккейные эксперты со стажем, случайные прохожие. Перед главной сценой нижегородский губернский оркестр готовит зрителей к встрече с чемпионами. 

Шествие "Чайки" мощной волной накрывает главную пешеходную улицу города. На одноименном кабриолете Зинаддин, Атанасов и МИсников везут главный трофей лиги - Кубок Харламова. Он вернулся в Нижний Новгород спустя 8 лет. 

Екатерина Ананьина, Хоккеистка женской хоккейной команды "Торпедо":Было видно их командный дух, а как говорится, дисциплина бьет класс.  После того, как они стали вести в серии с "Локо", я сразу сказала, что это чемпионская команда. 

Это не только долгожданная победа для хоккейного клуба, но и особенно для главного тренера. Николай Воеводин, бывший защитник "Торпедо", который начинал свой тренерский путь в автозаводской СДЮШОР, за 4 сезона привел "Чайку" к чемпионству. 

Николай Воеводин- Главный тренер МХК "Чайка": Ребята молодцы. Они росли от каждой игры, от каждой победы, а в плей-офф было видно, что ребята добавляют и становятся уже настоящими профессионалами. 

Магическая связка Виноградов -Мисников. Егор Виноградов - автор двух хет-триков в первом и четвертом матчах плей-офф. Один из лучших игроков финальной серии.

Егор Виноградов, Хоккеист МХК "Чайка": Ну вот когда мы с Артемом Мисников убежала два в два и забили. И вот тогда мы знали: все, сейчас надо все сделать, исправлять и выигрывать. + Спасибо большое болельщикам. Без них мы ничего бы не сделали. 

Мисников - лучший бомбардир и самый ценный участник плей-офф. На его счету 5 шайб и 19 результативных передач в 17-ти матчах. О достижениях нижегородской молодежки можно рассказывать долго.

Завершился хоккейный праздник автограф-сессией. И все болельщики смогли сфотографироваться на память с чемпионами. 

09 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку