"Вести-Приволжье" приняли участие в акции "Экологический субботник"

17:36
2.05.23
0
804
"Вести-Приволжье" приняли участие в акции "Экологический субботник", она прошла в парке "Швейцария". В 2023 году наша программа отмечает красивый яркий юбилей - нам исполняется 20 лет. Поэтому в парке мы не только наводили порядок, мы вышли к нашим зрителям, чтобы познакомиться лично. Нижегородцы смогли попробовать себя в роли ведущего новостей, стать героем телеинтервью. Обо всем по порядку Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d4b/20fvtn4dvbo1fe748swb1ooak2jxfuc9/nasha_aktsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0c9/p1c5lc1l1x29hwqrpv2fmsuvq6mh8oxg/nasha_aktsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9d1/m28a33w3lku1zhyrted81q35em6ynfen/nasha_aktsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Полина Китаева - победительница международного фестиваля "Технострелка" по направлению медиа, поэтому экоакцию в парке "Швейцария" просто не могла пропустить.

Полина Китаева, Победительница Международного  фестиваля "Технострелка": Я приехала сюда из-за того, что здесь будут "Вести-Приволжье" и приехала чтобы посмотреть и чтобы поучаствовать. 

Мы уже почти 20 лет в эфире. Корреспонденты Вестей всегда на одной волне с нижегородцами, мы стараемся быть ближе к нашим зрителям. В этот день - буквально. Любой желающий мог оказаться в студии под открытым небом и дать интервью на экологическую тему, или даже почувствовать - что такое предэфирный мандраж?

Локация, которую просто нельзя пропустить - мини, импровизированная студия "Вестей" Здесь есть все необходимое. Камеры с телесуфлером, свет, который сделает вас лучше, микрофон и стол ведущего, можно посмотреть здесь даже видно текст и каждый может попробовать  себя в новой роли. 

Роли телеведущего. 2 попытки на раскачку, третья - под запись. Все участники мастер-класса получили свой финальный "дубль" на электронную почту.

Ирина Давыдова, Жительница Нижнего Новгорода: Мне понравился мастер-класс, это было для меня неожиданно, это было в первый раз в принципе, я думаю, что ведущем достаточно сложно, потому что текста больше, мы читали небольшой текст, а вторых все-таки волнение.

Как справиться с волнением и какой шрифт суфлера подобрать, шеф-редакторы "Вестей" ответили на все вопросы нижегородцев.

Светлана Мирзаханова, Жительница Нижнего Новгорода: Закулисьем очень интересно и ваша команда помогает справиться с этой волнительной атмосферой. Все грамотно объясняет, как с этим справиться. и, как в сказке!

Бренд "Вестей-Приволжья" сегодня это не только новостные выпуски, мы есть во всех социальных сетях, наша аудитория растет и нам доверяют нижегородцы.

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК  ГТРК "Нижний Новгород": Для нас важна любая такая акция, куда вовлекаются нижегордцы, где мы можем наладить новые мосты, показать себя, предъявить себя с какой-то новой стороны. 

В этот день в парке проходил и субботник, сотрудники ГТРК Нижний Новгород не остались в стороне.

Татьяна Локтева, Ведущий программы "Вести-Приволжье": Настроение, погода благоволит, потому что сегодня обещали дождь, мы все очень боялись, что будет дождь и мало народу придет и присоединиться к нам, в наш такой праздник, но погода классная, солнце светит. 

Артем Желтиков, Корреспондент программы "Вести-Приволжье": На самом деле можно делать все очень маленькими и простыми шагами, можно просто не мусорить, можно выбрасывать... даже если не сортировать мусор - хотя бы выбрасывать его в обычные мусорки, в обычные урны. 

К Экоакции в "Швейцарии" присоединились и другие организации. Нижегородские скауты учили гостей жить в гармонии с природой. Кинологи - заботиться о братьях наших меньших. На соседней площадке - желающих приглашали на мастер по переработке отслуживших вещей.

Полина Нестеренко, Участница мастер-класса по переработке одежды: Все ресурсы к большому сожалению ограничены, когда есть возможность что-то использовать вторично - это всегда очень здорово. 

Весь этот год пройдет под флагом 20-летия "Вестей". Следите за нашими эфирами, у вас еще ни раз будет возможность встретиться с нами. 

02 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку