В Нижнем Новгороде открылся обновленный штаб общественной поддержки партии "Единая Россия"

19:25
27.04.23
0
753
Накануне в Нижнем Новгороде открылся обновленный штаб общественной поддержки партии "Единая Россия". Он объединит общественников и коммерческие организации. И уже сегодня там прошел круглый стол и мастер-классы для детей. На открытии побывал и Заслуженный артист России Денис Майданов. Подробнее - Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/826/uz4ipzl7vclsw8apoyin9th4lnt5txrf/shtab_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/78b/kaaog4jpn0f9rf0sit6eydk3m21dme1v/shtab_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fcb/9jtdygfgp1r8ip4sbxlek163rs7btl6e/shtab_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Сегодня сделали около 150 спичек. С помощью двух спичек можно нагреть чайник с водой.

Это молодежная зона. Здесь ребята изготавливают блиндажные спички и лангеты. Рядом ознакомиться можно с устройством беспилотников, которые используются в спецоперации, в том числе с трофейными. В детской зоне ребята своими руками создают медали для военных.

Мастер-классы и встречи станут одной из основ работы обновленного Штаба. На его площадке планируют проводить, в том числе круглые столы. В день открытия общественники и предприниматели обсудили организацию помощи мобилизованным, их семьям, а также тем жителям Донбасса и Украины, что живут сейчас в Нижегородской области.
 
Ирина Садовникова, Председатель Совета НРО "ОПОРА РОССИИ": Наши предприниматели помогают, как финансово - на приобретение определенного оборудования, также мы помогаем в поиске этого оборудования тех предпринимателей, которые его изготавливают.
 
Лилия Ланская, Координатор волонтерского центра регионального отделения партии "Единая Россия": Купно - за едино, вместе за одно. Это девиз нижегородского ополчения. Это не просто слова. За этими словами стоит большая работа и промышленного сектора нижегородцев, и простых людей, которые приносили в пункты сбора и приема гуманитарной помощи и продукты, и предметы первой необходимости.

Штаб - это даже не просто место встречи. Здесь люди объединяются.
 
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Здесь есть место для различного рода активностей, как таких полупроизводственных, так и детских каких-то мероприятий, что мы и наблюдали. Можно проводить общественные обсуждения.
 
Денис Майданов, Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, Заслуженный артист России: Это точка сборки. Партия создает места консолидации и общественных организаций, и, скажем так, партийных различных направлений, и, в том числе, молодежной гвардии "Единой России". Сейчас движение первых организовался. В целом это консолидация страны, которая происходит не на словах, а на деле.

Волонтёры регионального отделения Молодой Гвардии Единой России с начала СВО собирают гуманитарную помощь для бойцов. В этой партии на фронт отправятся в том числе лангеты и блиндажные спички. Добровольцы проведут в зоне специальной военной операции 10 дней.
 
Роман Зыков - Руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России»: Нижегородская область отстроила там несколько домов, порядка 15-20, в которых сделала полностью ремонт. Туда уже заселяются жители, мы хотим с ними пообщаться.

В этой командировке волонтеры посетят детские дома и помогут разобраться с документами, чтобы этим летом ребята смогли приехать на каникулы в Нижегородскую область. 

27 апреля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку