Проект "Дружим книгами": Сотрудники ЗАГСа и Архива Нижегородской области привезли книги для жителей Харцызска

17:00
25.04.23
0
719
Межрегиональный социальный проект "Дружим книгами" стартовал в Нижегородской области. Накануне сотрудники ЗАГСа и Архива Нижегородской области привезли в "Дом Народного Единства" более 100 книг.  Их отправят в город-побратим Арзамаса Харцызск. Наш корреспондент Сергей Багдасарян оценил подборку книг.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4ce/9g232qccptosz98doiomw42klhilqs8x/knigi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c2c/llxgm0at7iamxzdcfy0tydjvbhklnfpe/knigi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/860/yl8cnl4pkieyoscrvu5tmg6e1bk2uruo/knigi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Харцызск пробует налаживать мирную жизнь. Там нужны книги - классические и современные художественные произведения, учебная и научно-популярная литература. Для школ и библиотек.  Помочь вызвалась Нижегородская область. Гуманитарная акция "Дружим книгами" проводится по инициативе "Дома Народного Единства". Книги будут отправлять в ДНР партиями до начала учебного года. 

Ольга Краснова, Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области: Много изданий тут. И детских прям полное. Тут и Гарри Поттер. И совсем маленькие, вот тут книжечки для детского сада, энциклопедии детские. Я очень надеюсь, что все это пригодится и совсем маленьким деткам и уже чуть постарше.

Эти коробки с книгами для жителей ДНР привезли представители ЗАГСа и Архива Нижегородской области. Среди отечественной и зарубежной художественной литературы сотрудники архива положили несколько краеведческих изданий про Арзамас - город-побратим Харцызска.

Борис Пудалов, Руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области: А вот эта книга она предназначена для самого широкого читателя. Безыскусно, но тем не менее иллюстрированная. По каждому населенному пункту есть короткие сведения, и для людей никогда не бывавших в этих краях довольно интересно посмотреть, что такое Арзамасский край.

Андрей Жильцов, руководитель ресурсного отдела "Дома Народного Единства", член Общественной палаты Нижегородской области: На сегодняшний день первую партию книг мы уже отправили и на регулярной основе мы регулярно отправляем через сотрудников, которые так или иначе взаимодействуют с территорией Харцызска.

Гуманитарный проект "Дружим книгами" будет длиться до 1 сентября. Принять участие в акции может любой желающий, достаточно передать книги в библиотеку вашего города. 

25 апреля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку