Темпы строительства спортивных объектов в Нижегородской области оценил Азат Кадыров

16:08
30.03.23
0
864
Свой рабочий день в Нижегородской области накануне провел первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров. Он осмотрел большие спортивные стройки в регионе. Репортаж Елены Гомоновой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a99/konfk6ppdp7g0yqi73c65w2up6gqanlk/sportivnye_stroyki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a77/5p9ufh5xunvjt9o2e2lbpxecqavh4hz6/sportivnye_stroyki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/06c/q3ec3p5to9jl8td2a8pci8s4gd349zw5/sportivnye_stroyki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Футбольный манеж на территории спорткомплекса «Борский» должны были сдать в июне прошлого года. Но стройка затянулась. Сначала в проектную документацию внесли изменения. Затем возникли сложности с закупкой и доставкой материалов, в частности, металлоконструкций. К решению проблемы лично подключился губернатор Нижегородской области. Сейчас строительство идет хорошими темпами. В октябре футбольный манеж должен быть сдан в эксплуатацию.

Азат Кадыров, Первый заместитель министра спорта РФ: По обеспеченности Нижегородская область находится практически в средне российском пределе. Но есть отдельные точки, локации, где требуется усиление этой работы. И мы сегодня с министром эти вопросы обсудили и будем смотреть в перспективе до 30-го года какие программы и проекты мы будем реализовывать. 

Но это не единственный манеж, который предстоит открыть в этом году. Перемещаемся на крытую площадку для легкоатлетов на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде. Больше всего завершения строительства ждут юные спортсмены Канавина, которым негде тренироваться вот уже несколько лет. Легкоатлетический манеж площадью около 6000 «квадратов» сможет одновременно принимать до 135-ти спортсменов.

Александр Кононов, Министр спорта Нижегородской области: Мы прогнозируем в ближайшем будущем, что мы там недалеко от манежа создадим сектор для метания с тем, чтобы полный комплекс по всем видам легкой атлетики возможно было реализовывать. Конечно, посмотрим, по возможности, туда школу по фехтованию. 

Долгожданный ледовый дворец - один из ключевых строящихся объектов в регионе. Рассчитан на 12 000 зрителей. Здесь будет ледовая и тренировочная арены, четыре дорожки для керлинга. 

К строительству арены должны были приступить еще в 2013 году. Но внешние политические и экономические причины внесли свои коррективы. Так что Нижний Новгород мог остаться вовсе без главной ледовой площадки. Но что хочется сказать сейчас - работы идут в соответствии с графиком, поэтому надеемся, что осенью 2024 года строительство будет окончено. 

После осмотра стройплощадок делегация открыла стратегическую сессию, на которую приехали представители департаментов спорта и министерств из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Обменялись опытом, обсудили проекты.  

30 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку