Новости парламентских партий

20:06
28.03.23
0
867
Сейчас обзор деятельности парламентских партий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee5/odvf7mfvej2xwyuo53h8376jb4ahzzs1/partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7b5/2dl313cesuzn5k5zs5sfmvhaeajr7f1b/partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/269/3ok89cculchqpvry28604oefziwjwaar/partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам состоится 31 марта. Прием граждан проведут члены регионального отделения «Ассоциации юристов России», представители Нижегородской областной нотариальной палаты, Палаты адвокатов Нижегородской области, Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», а также специалисты Аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и Главного радиочастотного центра. Консультации пройдут в очном и в дистанционном форматах. Прием будет проводиться с 10 до 16 часов. Предварительная запись на прием по телефону: 8 (831) 434-42-26. Адрес Штаба общественной поддержки: г. Нижний Новгород, ул. Пожарского, дом 5.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Егоров озабочен вопросом аварийного состояния дороги в Навашинском районе. С этой проблемой к нему обратились жители поселка Тёша. Единственная подъездная дорога к поселку, в котором проживает около тысячи жителей, находится в аварийном состоянии. Люди жалуются, что поездки жителей села в районную больницу, доставка почты, продуктов, проезд скорой помощи сильно затруднены, особенно в осенне-весеннюю распутицу. Дорогу длиной 12 километров обещают отремонтировать уже не один год, но ничего не меняется. Сумма для ремонта требуется немалая, но оставлять без внимания эту проблему нельзя. В этой связи, руководителем фракции КПРФ в ОЗС Владиславом Егоровым были подготовлены обращения на имя Губернатора Нижегородской области, в областной Минтранс и Главное управление автомобильных дорог. Добавлю, что в Навашинском районе из 248 километров дорог местного значения только пятая часть имеет асфальтобетонное покрытие - говорится на официальном сайте партии.

Вводить или нет обязательную школьную форму? Сейчас каждая школа отвечает на этот вопрос самостоятельно. Но Минпросвещение России предлагают превратить это право в обязанность, чтобы требования к одежде учеников появились везде. Позиция фракции "Новые люди" в Госдуме по поводу школьной формы всегда была однозначной - говорится на официальном сайте партии. Решать должны ученики и родители. Это вопрос не только самовыражения детей, но и семейных расходов. В родительском сообществе уже разгорелись споры: кто будет решать, как одеваться детям? Насколько жёстким будет школьный дресс-код, и всем ли он будет по карману? Депутат Госдумы фракции "Новые люди" Ксения ГорЯчева обратилась в Министерство просвещения, чтобы прояснить позицию. Она пояснила, что лучше снять все вопросы до того, как решение вступит в силу.

28 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку