Институт социальных участковых откроется на базе Дома народного единства

17:00
23.03.23
0
1074
Институт социальных участковых откроется на базе Дома народного единства. Сотрудники новой структуры призваны налаживать диалог между обществом и чиновниками. Кто он - новый социальный участковый? Разбирался Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a4c/n2dlftz830w2yum9rqs5nv8yxxyczpif/sots.uchast._480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/29d/xr9xx52yxp7buowr1015v1m8kbcqbpnb/sots.uchast._360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/efe/l9tqim4bvr40glipcwvrl8huznsiaqic/sots.uchast._240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Социальный участковый - это по сути общественник, который будет связывать жителей и власть. Таким образом развивается гражданское общество. Жители региона смогут заострить внимание на конкретной проблеме своего двора, района или города и в то же время получить самую актуальную информацию о мерах поддержки.

То есть это человек, который в качестве делегата может, представителя, пойти в муниципалитеты или региональные органы власти и обратиться за решением какой-то проблемы. С другой стороны, это человек, который и людям доносит позицию, которую зачастую, к сожалению, мы приходим к этому выводу, люди не знают.

Сейчас по плану работы - знакомство с территорией. Это выход и попытка достучаться до каждого соседа, который проживает на территории, наладить коммуникацию, наладить контакты, познакомиться. И в принципе это только наверное самая маленькая  верхушка того большого айсберга.

На данный момент социальных участковых уже около полутора тысяч. В ближайшее время они начнут тотальный поквартирный обход - будут знакомиться с жителями пока в пяти городах Нижегородской области. Это Дзержинск, Богородск, Арзамас, Кстово и Нижний Новгород.

В первую очередь - это единство наших людей. Мы должны их объединить, потому что много активных людей и у нас в городе - в Дзержинске, и в Нижнем Новгороде. Это очень радостно, что такой проект именно удостоился реализовываться в нашей НО.

Социальные участковые будут в том числе организовывать дворовые праздники и привлекать активных нижегородцев. Пройдут семинары, субботники. Задач у новых участковых действительно много и все они призваны улучшить жизнь нижегородцев. 

23 марта 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку