В Нижнем Новгороде выбрали учителя года

15:02
15.03.23
0
1200
Как минимум 8 школ накануне гудели от напряжения. Коллективы и ученики болели за своих педагогов - в Нижнем Новгороде выбирали лучшего учителя. Финальное состязание - в материале Татьяны Колпаковой.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4df/u965my7ei13riuetv5bydr2ib26y34lv/uchitel_goda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ed3/otcnwx9cp8j84u9lf8tbnwpnd3ponql6/uchitel_goda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8da/zqt6pgcum9tck1n61xprwpmgavqnf9i5/uchitel_goda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Волнение и ожидание своего выступления - за кулисами. На сцене - уверенность и драйв. В финале городского этапа конкурса Учитель года - 8 педагогов. 

Анастасия Гуляева, Финалист конкурса, учитель русского языка и литературы МБОУ "школа №173 имени героя Советского Союза Д.А. Аристархова": Посмотреть, как другой учитель работает с детьми. Соответственно, показать какие-то свои наработки, свои методы и приемы рассказать.

Объединяет всех участников одно - оригинальность. Алексей Чернявский вышел к залу в солнечных очках и с чемоданом. Так может прийти и на урок.

Алексей Чернявский, Финалист конкурса, учитель информатики и географии МБОУ "Школа №41": Коробка с секретом, где у меня лежит телеграфный ключ Морзе. Мы с детьми им пользуемся при изучении темы кодирования звука. В уровках с учениками главное конечно оригинальность, чтобы привлечь детское внимание к своему предмету. Как я уже и говорил, это и есть ключ к детским сердцам.

Екатерина Кронштатова - учитель химии. Любовь к предмету детям прививает с помощью современных технологий - Виар-очков, голосового помощника, цифровой лаборатории. А главный помощник учителя - проверенная на себе формула.

Екатерина Кронштатова - Финалист конкурса, Учитель химии МБОУ "Школа №134": Самая главная формула - это безграничная любовь к детям. Не будет продукта реакции любви с детьми, то и не будет ничего.

20 минут, чтобы продемонстрировать лучшие профессиональные навыки - в финале учителей ждало 2 испытания - мастер класс и лекция с залом. 
 
Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода: Каждый конкурс практически всегда открывает новые имена. Я надеюсь, вернее, уверен что мы откроем новые имена.

Ирина Зиновьева, Член жюри конкурса, директор Регионального центра выявления талантов "Вега": Все они очень сильные , профессионалы, люди своего дела которые любят свою профессию, которые любят профессию учителя, которые любят детей. Это самое важное.

И все же победитель только один - Учителем года в Нижнем Новгороде стала Мария Шахова - учитель русского языка и литературы 13 гимназии.

Мария Шахова, Победитель конкурса, Учитель русского языка и литературы МАОУ "Гимназия №13": Меня конечно поддерживали и ученики и коллеги. И на самом деле это скорее не только моя победа, но и победа всей команды которая работала со мной.

Следующий этап - региональный. И уже по его результатам станет известно, кто представит Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса Учитель года. 

15 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку