3-й Нижегородский лыжный марафон прошел на Щелковском хуторе

10:55
14.03.23
0
766
3-ий Нижегородский лыжный марафон объединил порядка 500 спортсменов из 9-ти субъектов России в минувшие выходные. По уже сложившейся традиции лыжные гонки состоялись на Щёлковском хуторе. За эффектными забегами наблюдала Елизавета Гупта. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/954/n3zr7kb5z09blfa62smo77qrbibhq15g/lyzhnyy_zabeg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a2f/mjr7fznvorq3m7z26xo7rlxeam0yfja3/lyzhnyy_zabeg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b83/v36b4e1o1onp8xptxqbndj8jscfscgz8/lyzhnyy_zabeg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
50 километров - для мужчин, 30 километров - для женщин. Ещё два старта в тот день были даны на дистанции в 3 и 7 с половиной километров - для всех желающих.

Трасса непростая даже для опытных спортсменов - с  многочисленными подъёмами. 

Сергей Лузгин - Участник соревнований: Победа - это то, что я доеду сегодня, получу удовольствие, вот это будет для меня победа.

В стилях лыжной гонки организаторы участников не ограничивали, чтобы свой максимум смогли продемонстрировать как профессионалы, так и любители. 

Владимир Белихин - Участник соревнований: Только так дома, у себя там в районе в лесу катаемся, а в таком масштабном в первый раз. Всё здорово, замечательно, прям точно лучше, чем лежать на диване однозначно.

Этот лыжный марафон родился ещё в 2020-м. Во время самоизоляции как никогда важно было поддержать людей именно спортом. Организаторами гонки стали Правительство Нижегородской области, Администрация города Нижнего Новгорода и Нижегородская областная фармацИя. Компания поддерживает массовый спорт в регионе. Не только этот лыжный марафон, но и, например, известный нижегородцам "Кросс по Щелчку". 

Павел Ястребов - Генеральный директор ГП НО "Нижегородская областная фармация": Мероприятие особенно интересное и почётно, потому что мы начинали это три года назад, и все три года прошли вместе с нашим участием, и начали это всё в сложный для здравоохранения и области период, когда был ковид-19. Мы будем поддерживать это мероприятие, и задача организаторов максимально привлекать спортсменов разных категорий больше и больше и делать этот вид спорта более массовым.

Как генеральный партнер лыжного марафона, госпредприятие подготовило призы победителям соревнований на всех дистанциях. Кто-то из бывших спортсменов оказался здесь болельщиком, хотя и на лыжах. Но надеть стартовый номер наблюдающие решили уже в следующем году.

Наталья Котельникова - Болельщица: Уровень высший, обстановка, атмосфера замечательная, погода прекрасная.

Проигравших в таких соревнованиях не бывает - здесь каждый для себя победитель.

14 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку