Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд на месте недавнего наезда на пешеходов в Канавинском районе

11:15
10.03.23
0
971
Профилактический рейд ГИБДД сегодня прошел в Канавинском районе областного центра -  напротив парка 1-го Мая. Недавно там иномарка сбила троих детей. Итоги рейда - в сюжете Артема Желтикова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/369/es4f12z9xg7r78y335olt3cqjd2g69uc/gibdd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ca3/afuyvrs99aud5wamvhxr8f5a3xo2kt56/gibdd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a66/pqhcogutmiew15dyr0oelx4ccd39h1pf/gibdd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня и водители, и пешеходы особенно аккуратно ведут себя на дороге, все благодаря наряду ДПС. Сотрудники полиции  следят за соблюдением ПДД и раздают памятки о правильном поведении на пешеходном переходе.
 
Но 3 марта здесь случилось ДТП. Три девочки - 13,11 и 3-х лет - попали по колеса иномарки, когда переходили дорогу по "зебре". Вот сам момент аварии. Первое авто пропустило пешеходов, а вот второе даже не сбросило скорость. Дети отделались ушибами. С начала 2022 года на этом нерегулируемом переходе у парка Первого мая произошло уже 9 наездов на пешеходов. 

Оксана Вязанкина- Жительница Канавинского района: На нем стоишь и ждешь, машины пока будет проезжать, даже увидев пешехода, они могут проехать и не обратить внимания, то есть придется мне назад отходить. С детьми так же опасно здесь ходить. Достаточно опасный здесь перекресток. Что бы не говорили, даже трамвай останавливается, машины едут и внимания не обращают.

Этот переход на улице Октябрьской революции находится за поворотом, видимо, поэтому некоторые водители просто не замечают его.  Между тем путь через дорогу ведет к двум детским садам, школе и детской поликлинике. Нине Вязанкиной, маме пятерых, даже взрослых своих детей страшно отпускать одних через дорогу.

Светлана Качура - Жительница Канавинского района:
- Много детей ходит. И родители, здесь детский садик находится, и мамочки с детьми тоже ходят. 
- Дети насколько внимательно переходят дорогу?
- Стараются, ну видно, что стараются, но все равно водители просто, к водителям. Потому что они, кто-то нетрезвый, кто-то невнимательный, кто-то новичок.

Сотрудники ГИБДД за несколько часов операции "Внимание, пешеход!" остановили более 150-ти автомобилей.

Инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Нижнему Новгороду лейтенант полиции Петров Александр: Тех, которых останавливали граждан, кто не нарушал, были выданы листовки. О напомнили о соблюдении правил дорожного движения и чтобы действовали повнимательнее на пешеходном переходе нерегулируемом.

Даже несмотря на полицейских, правила дорожного движения соблюдали не все. 16 выписанных протоколов, 7 из которых за то, что не пропустили пешехода. 

Начальник Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов: Мы с администрацией города, практически в прямом эфире, переговорили, еще раз напомнили статистику на этом участке, показали, что произошло здесь. И глава города обещал, в ближайшее время найти финансы и установить здесь светофорное регулирование.

Светофора жители очень ждут. 

10 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку