Эхо трагедии: в дом по ул. Гаугеля до сих пор не вернули газ

11:49
6.03.23
0
1044
Уже 11 дней без газа. К нам в редакцию обратились жители 29-го дома по улице Гаугеля в областном центре - именно того, где в конце февраля в одной из квартир нашли тела 4-х человек - семьи: папы, мамы и двоих детей. Как живут люди в таких условиях - Ирина Водина расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/72a/trsj5bms4swv2n8fqv9ek9ittq5ryu2w/gaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2e0/6m5dffsqmd2zzz1tmlj7gg0sq9pjr93l/gaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/37f/4rkrlj6t0f1qfestertvxxumw1m9zfbg/gaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На бутербродах и горячем чае живет Татьяна Гертрудовна все 11 дней. Такой постоянный сухпаёк опасен для ее здоровья. Она - диабетик. При этом заболевании питание должно быть сбалансированным. В квартире сейчас не работает плита и газовая колонка. Воду пенсионерка греет в микроволновке. 
 
Татьяна Силенкова, Жительница дома №29 по ул. Гаугеля: Тяжело очень. Очень тяжело. Ни поесть, ни попить путем нельзя. Даже не знаю...
- Помыться наверное?
- Ой, а помыться это все. 

Сейчас бабушка ждет специалиста - наняла, чтобы заменить гофру для газовой колонки. На днях, с ее слов, в доме были газовщики. Велели поменять. Соседка Юлия гофру на своей кухне уже заменила. Но голубого топлива все равно нет. 
 
Наталья Марченко, Жительница дома №29 по ул. Гаугеля: Предоставили нам договора заключить обязывают индивидуально каждую квартиру. Но обслуживание газа производится по всему дому - этот договор есть - так как мы и оплачиваем и пользуемся этими услугами. 

В ресурсоснабжающей организации нам пояснили - для восстановления газоснабжения ТСЖ обязано подать им заявку. К ней необходимо приложить акт о проведении проверки дымоходов и вент.каналов во всех квартирах этого подъезда. Акт выдает обслуживающая организация, которую выбрало ТСЖ. Пока ни заявки, ни акта не поступило. В газпроме  отметили - в доме №29 по улице Гаугеля с ТСЖ от имени жильцов заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования есть не у всех. А он является обязательным условием поставки газа. Для скорейшего подключения многоквартирного дома к природному газу Газпром находится на постоянной связи с Администрацией Сормовского района. 

6 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку