Учащиеся нижегородской кадетской школы встретились с ветеранами боевых действий

18:35
23.02.23
0
1715
Сохранить память о подвигах. В преддверии 23 февраля учащиеся нижегородской кадетской школы встретились с ветеранами боевых действий.  О чем говорили и какие вопросы задавали ребята? В репортаже Владимира Базова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eba/l9csk3pfg9mtp7399w8tohsb6kl7nd6x/vstrecha_s_veteranami_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ee6/7hcx37re9j5lg9bsdbvithxvhkhvlf3j/vstrecha_s_veteranami_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cb6/kvo9eb1ib9bij03qlvql6ylbmsutfg9x/vstrecha_s_veteranami_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Александр Соловьев - разведчик, кавалер трех орденов мужества рассказывает кадетам, что главное в жизни - семья. Именно близкие люди помогли ему пережить сложные моменты жизни. А еще замечает, что взрослеть сегодня нужно раньше. 
 
Александр Соловьев,  Кавалер трёх орденов Мужества, разведчик: Детям и подросткам я скажу, что пора взрослеть, сейчас не то время, когда можно до 30 лет... То время было, оно кончилось. Для этого очень много придется работать.

С ребятами пообщался и Игорь Андронов. Рассказал о том, как служил на Северном Кавказе и за что получил орден Мужества. Предпочитает говорить с молодежью максимально простым языком. 
 
Игорь Андронов, Председатель НРО "Общероссийская общественная организация  инвалидов боевых действий и военной службы", кавалер ордена Мужества: Мы решили сделать её и провести нашу встречу в виде живой беседы, потому что ребята действительно начинают открываться, они задают вопросы интересующие их, мы задаем им вопросы, тем самым мы узнаем то, что им известно, что им хочется узнать.

Ребята в атмосфере живого общения раскрываются, делятся неподдельными эмоциями и гордятся Россией. 

Кира Ежова, Кадет ГБОУ Нижегородская Кадетская школа: Очень важно, потому что ты больше узнаешь об истории, лично узнаешь от участников, как все проходило. 

Трофим Карасенко, Кадет ГБОУ Нижегородская Кадетская школа: Я почувствовал гордость за свою страну, что у нас есть такие люди, что всегда будут такие люди, которые смогут защитить. 

Для ребят провели экскурсию по музею учебно-методического центра ГО и ЧС, все экспонаты тут можно изучить и даже потрогать. 
 
Игорь Продан, Директор Учебно-методического центра по ГО и ЧС Нижегородской области им. маршала Советского Союза В.И. Чуйкова: Я должен отметить, что как бы где-то наши "партнеры" говорили что у нас нет подрастающего поколения, именно подрастающего, которое воспитано на чувствах любви и патриотизма - оно есть. 

Сотрудники центра ГО и ЧС говорят, такие встречи, будут продолжаться и дальше - несколько раз в неделю. Двери открыты для всех желающих. 

23 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку