"Нижегородский блюз": Артисты из восьми регионов России устроили настоящий музыкальный поединок

14:03
20.02.23
0
936
Приволжская столица в седьмой раз приняла конкурс джазовой и эстрадной музыки "Нижегородский блюз". Музыканты из восьми регионов России устроили настоящий вокальный поединок на сцене Нижегородского Музыкального Училища имени Балакирева. В атмосферу блюза погрузился Семен Баринов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cf2/6mix8olejzhqw6v78l63zqm0bi6tohvt/dzhaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a92/5cnqky8ea75dov4ehulww0q57lwwuj0a/dzhaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/efc/mbdry3beh6qih1wyq85xg2s1jl9kgfsz/dzhaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Тринадцатилетняя Оля Слухова занимается вокалом уже 8 лет, но перед жюри конкурса "Нижегородский блюз" выступает впервые. Без всяких сомнений юная жительница Бора выбрала для дебюта сложную песню зарубежной певицы Кристины Агиллеры и любезно согласилась исполнить для нас фрагмент. 

Оля говорит, что перед выступлением ни капли не волнуется. Однако мама видит глубже. 

Елена Слухова - Мама Оли: Лукавит. Я думаю, что лукавит. Потому что это естественно, когда волнуются, тем более дети. Им конечно это очень нравится: выступать, заниматься вокалом, это для них жизнь. Но, волнение все равно присутствует и пропадает, я надеюсь, когда она выходит на сцену.

Выступает Оля в номинации "эстрадный вокал". Помимо этой, в конкурсе еще  5 номинаций:  "джазовый вокал", "инструменты эстрадного оркестра", "ретро вокал", "вокальный ансамбль" и "биг-бэнд". В последней номинации уровень показали местные музыканты, воспитанники Музыкального Училища имени Балакирева. 

Наталья Суханова, Министр культуры Нижегородской области: Это настоящий образовательный процесс, потому что замечательные уважаемые жюри, которые делятся свими творческими возможностями, какими-то особенностями мастерства. Это действительно для ребят возможность мастер-класса.

Состав жюри участников конкурса  впечатляет. 

Игорь Кораллов - Директор Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева, Заслуженный артист России: Возглавляет жюри прекрасный гитарист, доцент института культуры и искусства города Москвы - Суджян Михаил Арташесович. У нас прекрасные члены жюри из города Казань. И, конечно, наши прославленные Нижегородцы - Семен Романович Брейнер из Нижегородского Музыкального Училища и Макаров Владимир Иванович - прекрасный саксофонист.)

Всего в конкурсе приняло участие 200 вокалистов и музыкантов, которые смогут попробовать свои силы в "Нижегородском блюзе" еще и в следующем году.

20 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку