Жители Княгининского и Дальнеконстантиновского районов присоединились к акции "Все для Победы!"

10:07
20.02.23
0
914
В пятницу (17 февраля)  наша съемочная группа была в двух районах - Княгининском и Дальнеконстантиновском. К нашему  совместному  с региональным отделением Народного фронта  сбору присоединились студенты, пенсионеры, предприниматели. О том, как помогают фронту жители глубинки, - Вера Логунова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dff/lbm7yrmmwybqynitqmj6aa3vty50ne75/knyaginino_dalnee_konstantinovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5b9/aht45depvurm1ikl34l23j2j48ujnbmj/knyaginino_dalnee_konstantinovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/01f/gqvsnjstn60t1zz3s8b4dg3txo45oczp/knyaginino_dalnee_konstantinovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для будущих инженеров это и волонтерская работа, и практика. Внедорожник для фронта от Княгининского университета студенты подготовили сами. Провели полное техническое обслуживание, чтобы автомобиль исправно служил бойцам.  

Это уже второй УАЗ-"буханка", переданный Нижегородским инженерно-экономическим университетом через Народный фронт в зону спецоперации. 

 Анатолий Шамин, Ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета - По той буханке говорят - жива, спасает наших ребят, вывозит раненых... надеюсь, и эта будет приносить пользу.

Деньги на первый автомобиль и груз собирали сотрудники и ветераны вуза, ко второму сбору присоединились и студенты.  

Арина Полушина, Председатель студенческого самоуправления НГИЭУ - Даже ребята, у которых не было финансов что-то купить, передавали, например, фонарики... у них в общаге лежат без дела, а это нужная вещь на фронте.

Николай Мухин, Студент 4 курса НГИЭУ - К нам приезжали летом студенты из Донецкой республики. Они удивлялись, что у нас дома стоят целые... и наличию горячей воды.
 
Пункт сбора гуманитарной помощи в своем кафе организовал предприниматель из поселка Дальнее Константиново Максим Мазухин. Для отчетов о ходе сбора местные активисты создали специальный чат - "Все для победы. Поддержим наших ребят". 

Максим Мазухин, Активист Народного фронта в Нижегородской области, директор кафе - Все открыто, все прозрачно...какие есть потребности для наших бойцов.

Сейчас в чате больше полутора тысяч человек. Это и предприниматели, и другие жители Дальнеконстантиновского и соседних районов. Но участвуют в сборе не только подписчики чата. Жителю Дальнего Константинова Геннадию Чечеткину - 87 лет, переводить пожертвование для бойцов через куар-код ему помогает внучка.

Геннадий Чечеткин, Житель пос. Дальнее Константиново, заслуженный ветеран Нижегородской области - Чтобы победили - это раз, чтобы меньше было потерь+И всем пожелаю крепкого здоровья.

Геннадий Викторович - отличник милиции, больше 20-ти лет работал оперуполномоченным. 23 февраля - и его праздник тоже. Но ветеран говорит, для него лучший подарок - знать, что он помогает защитникам Отечества.

20 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку