Акция по сбору донорской крови прошла в Сормовском районе

17:00
10.02.23
0
900
Акция по сбору донорской крови прошла сегодня в Сормовском районе областного центра. За несколько часов десятки нижегородцев   прошли процедуру в мобильном донорском пункте на Юбилейном бульваре. После акции кровь поступит в центр сбора, откуда ее уже направят в больницы. О том, сколько человек успели сдать кровь, расскажет Артем Жёлтиков.


Открыть полностью
Акция по сбору донорской крови прошла сегодня в Сормовском районе областного центра. За несколько часов десятки нижегородцев   прошли процедуру в мобильном донорском пункте на Юбилейном бульваре. После акции кровь поступит в центр сбора, откуда ее уже направят в больницы. О том, сколько человек успели сдать кровь, расскажет Артем Жёлтиков.
Для того, чтобы спасти чью-то жизнь, не обязательно совершать эффектные подвиги. Достаточно просто не оставаться равнодушными. Руслан Буттарев стал донором еще будучи студентом. Сейчас на его счету уже больше 20 подобных акций.

Показательно, что среди тех, кто пришел на акцию, много педагогов. Для них особенно важно показывать положительный пример своим ученикам. 

Стать донором может практически любой. Правила простые, возраст старше 18 лет, отсутствие медицинских противопоказаний, отказ от алкоголя за 48 часов и от части лекарственных средств, содержащие аспирин и анальгетики, за 72 часа. Но главное, это записаться и пройти медицинское обследование, ну и проконсультироваться с врачом.
В общей сложности участие в акции приняли больше 40 человек. Вообще Нижегородская область уже несколько нет показывает стабильные результаты по количеству доноров, так за прошлый год ими стали практически 20 тысяч человек. И конечно, организаторы надеются, что в этом году число вырастет.

10 февраля 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку