ПФО стал лидером в России по реализации окружных общественных проектов

09:22
10.02.23
0
851
ПФО стал лидером в стране по реализации окружных общественных проектов. Накануне приволжский полпред Игорь Комаров провёл заседание совета фонда по содействию развития институтов гражданского общества. С партнерами - крупнейшими предприятиями округа в режиме ВКС подвели итоги Иволги, Зарницы Поволжья, военно-патриотических, образовательных проектов. Подробнее о планах на будущее, расскажет Елена Гомонова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/42d/ctsdwd3sg4qtxf2wef4vge68qpr8pe5d/zasedanie_polpred_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a60/i4yitlu3nbk2ja3u7z84gtjmh7o0q65q/zasedanie_polpred_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/817/hi2ko1x87qcloy2o2txfh8xv46e74fbn/zasedanie_polpred_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас в ПФО реализуются 14 окружных общественных проектов. Количество участников перевалило за миллион. А начиналось все когда-то с 8-ми проектов.  Более того, в этом году их количество еще увеличится. Впервые в декабре пройдёт окружной турнир по адаптивному, в том числе следж-хоккею. Спортивно-туристский лагерь «Туриада» и «Зарница Поволжья» отметят 10-летний юбилей. Военно-спортивная игра включит дополнительный день программы патриотического воспитания - встречи с героями России, участниками СВО. 

Игорь Комаров, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе: В остальных проектах также введены обязательные патриотические составляющие. Мы начали активную деятельность по формированию самостоятельной отрасли для работы с молодежью в регионах округа. В 2022 году такие органы были созданы в 6 регионах, и сейчас в качестве отдельных самостоятельных гос органах они функционируют в 9 регионах округа. 
 
Продолжает развиваться патриотический профиль. Это 5 проектов «Гвардеец», «Зарница Поволжья», «Герой Отечества», «Кадет Приволжья» и слет поисковых отрядов «Никто не забыт», финал которого пройдёт в Нижегородской области. Что касается олимпиадного движения, то впервые в этом году добавится новый актуальный курс "Управление, конструирование и программирование беспилотных летательных аппаратов. 

Роман Стронгин, Председатель Совета ректоров ВУЗов Приволжского федерального округа, Вице-президент Российского союза ректоров: Мы работаем, начиная со школьников. Потому что завтрашний день - это когда они станут взрослыми. 
 
Игорь Комаров дал поручение губернаторам максимально сохранить финансирование социальных проектов в регионах.

Олег Машковцев, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе: Та практика, которая у нас реализуется на форуме "Иволга", была принята в качестве эталонной и рекомендована для других федеральных округов в настоящее время. 
 
Впервые в Нижегородском регионе в рамках форума «Иволга» пройдёт специальный трек «Медиа», на котором участники из всех субъектов ПФО смогут познакомиться ближе с инструментами работы СМИ, блогеров, научатся писать тексты.

Алексей Ушаков, Исполнительный директор Совета фонда по содействию развития институтов гражданского общества: Это и социальные сети, это и в целом информационная безопасность, борьба с фейками и прочее-прочее. Очень важно, чтобы ребята, чтобы наша активная молодежь формировала качественную информационную политику и качественный информационный контент. 
 
IВолга - проект, который объединил тысячи талантливых студентов, молодых ученых и даже серебряных волонтеров из 14 субъектов Приволжского Федерального округа. Участники создавали проекты, проходили семинары по образовательным направлениям. Ставили спектакли, соревновались в спорте. Форум проводится уже 10 лет, в прошлый, юбилейный год, было подано больше 20 с половиной тысяч заявок.  
 
10 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку