"Лёд надежды нашей": В Нижнем Новгороде состоялись забеги на коньках

17:00
6.02.23
0
1059
Спортсменов и поклонников здорового образа жизни в прошедшие выходные принял стадион "Труд". Там состоялись уже ставшие традиционными всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей". Одновременно в нескольких регионах страны состоялись забеги на коньках. За яркими и зрелищными соревнованиями  наблюдала Елизавета Гупта.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4c7/3whhqltma5901m5yenuzx17z1sqxw0w9/konkobezhtsy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/60b/be82c61quzo8ssst181hpulgsfdevn1m/konkobezhtsy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5ed/pzlyb9gnst7f2sz3y44m1a7k1v05e9mi/konkobezhtsy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так встречали участников соревнований "Лёд надежды нашей" талисманы стадиона "Труд". Кстати, надеть коньки и совершить забег в тот день мог каждый неравнодушный к зимним видам спорта. От дошкольников до ветеранов. Высокая скорость, порывы ветра, дух соперничества - И УДОВОЛЬСТВИЕ УЧАСТНИКОВ. 

Даниил Харлов - Участник соревнований "Лёд надежды нашей": Ещё развиваться, кубки получать, медали получать, Гиннеса рекорд хочу побить.

Карина Торопова - Участница соревнований "Лёд надежды нашей": Мне нравятся соревнования, я хочу ещё и ещё участвовать в этих соревнованиях. Я люблю соревноваться и очень этого жду.

Любые коньки и любая форма. Все уровни подготовки. Главное - это желание пробежаться по гладкому льду.

Для получения призового места, кроме хорошего показателя времени, важна была ещё и техника. Но сами участники признаются, что из года в год приходят сюда не за наградами.

Ярослав Дмитриев - Участник соревнований "Лёд надежды нашей": Главное, если ты принимаешь участие в каких-нибудь соревнованиях, самое главное участие, а не победа.

Многие именитые нижегородские конькобежцы начинали свой путь именно с этих соревнований. Несколько лет назад, серебрянный призёр 24-х зимних олимпийских игр в Пекине, Сергей Трофимов, был среди участников. Здесь, на этом стадионе. Сейчас же даёт наставления начинающим спортсменам.

Сергей Трофимов - Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр XXIV Олимпийских игр 2022 в Пекине: Дети могут увидеть вот эту массовость спорта.  Когда много зрителей и ты бежишь дистанцию - это ещё лишний раз тебя как бы подстёгивает, мотивирует заряжает.

Всё происходило как на серьёзном турнире. У каждого были свои болельщики.

Елена Заборских - Мастер спорта по конькам: Серёжа, плотней, шире, не бойся! Скорей, вот молодец! Смелей!

Время покажет, возможно кто-то из ребят после участия в этих соревнованиях завоюет путёвку в большой спорт.

06 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку