Добрая история спасенного из-под обломков в Артемовске терьера: Вылечить и отдать в добрые руки

14:03
6.02.23
0
653
В нижегородском котопесокафе поселился спасенный из под обломков в Артемовске терьер. Новому питомцу примерно 8 месяцев. Несмотря на пережитое, он ласковый и легко идет на контакт с людьми. О судьбе четвероногого расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e3b/seeqy3r97eiry7aifk14tspafdymghp1/pluto_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/21b/0q4eo8pcyx32r3009nhtu35p9xd984bs/pluto_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3b8/2w8cy2tv0q8v3cz53brbachfkqsxpu16/pluto_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Сидеть! Молодец. Лежать! Молодец!

Плуто - такую кличку дали хвостатому в котопесокафе - отличается умом и сообразительностью. А еще он хитер и активен. В кафе четвероногий попал в конце января прошлого года и сразу очаровал персонал и гостей.
 
Анастасия Мындреску, Администратор благотворительного фонда котопесокафе: К нам обратилась женщина, которая посещает наше кафе, посещала неоднократно. Ее подруга вывезла с Украины собачку и решила пристроить ее. Она везла его к людям в Москве. Но люди отказались, и она не знала, куда его определить. Мы не смогли остаться в стороне и решили его взять себе.

Истощенного Плуто нашли под обломками в Артемовске российские военнослужащие. Обследование показало, что у хвостатого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Неизвестно, сколько времени собака провела под обломками. Сейчас Плуто проходит курс лечения.

- Его скоро снова ожидает повторное УЗИ и после него мы будем знать: необходимо ли корректировать лечение или все-таки лечение помогает.

Оно, говорят в котопесокафе, займет около месяца. А затем для Плуто начнут искать надежного хозяина.
 
Станислава Михеева, Волонтер котопесокафе: Компаньон, но с характером. У меня терьер тоже. Я забрала из котокафе друга себе Терри.  Достаточно поддаются дрессировке, умные. Взгляд очень умный.

Сотрудники котопесокафе предполагают, что Плуто был в семье единственным домашним любимцем. Это видно по поведению. Он не сразу понял, как вести себя с кошками, постоянно просился на ручки. Любовью и вниманием его не обделяют и сейчас. Осталось только вылечить и отдать Плуто в добрые руки. Забрать к себе песика уже пожелали несколько человек.  

06 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку