Заключено соглашение между Нижегородским центром импорта и импортозамещения и белорусским Национальным центром маркетинга

21:30
1.02.23
0
663
Центр импорта и импортозамещения Нижегородской области (ЦИИЗ НО) заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Республики Беларусь* (НЦМКЦ РБ) в ходе нижегородско-белорусского бизнес-форума. Делегацию деловых кругов Республики Беларусь в Нижегородскую область возглавил премьер-министр страны Роман Головченко.


Открыть полностью
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, основной задачей центра импортозамещения является помощь предприятиям региона в формировании новых логистических цепочек.

«Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен специализируется на организации закупок для нужд государственных предприятий Республики Беларусь. По данным центра, в стране за прошлый год проведено и заключено контрактов в рамках госзакупок на сумму около 400 миллиардов рублей. Это перспективный рынок для нижегородских предприятий. Совместная работа с НЦМКЦ позволит выстраивать взаимоотношения между нашими предприятиями еще более эффективно», - отметил Максим Черкасов.

Соглашение о сотрудничестве 1 февраля подписали руководитель ЦИИЗ НО Андрей Кузнецов и заместитель директора НЦМКЦ РБ Наталия Тышкевич в рамках нижегородско-белорусского бизнес-форума. 

;Андрей Кузнецов пояснил, что Национальный центр маркетинга оказывает информационное и консалтинговое обеспечение всех видов закупок на конкурсной основе в Республике Беларусь.

«На базе НЦМКЦ работают информационные ресурсы, содержащие сведения о потребностях белорусских организаций, электронная торговая площадка и удостоверяющий центр, осуществляющий оформление цифровой подписи. Центр готов проводить для нижегородских компаний необходимые консультации и обучение, сопровождать на всех стадиях закупочных процедур», - уточнил Андрей Кузнецов.

Наталия Тышкевич отметила, что в Нижегородской области много предприятий, как крупных, так и небольших, которые выпускают качественную продукцию.

«Приход качественной нижегородской продукции на рынок белорусских закупок будет способствовать увеличению конкуренции, а это значит, что белорусские структуры смогут получать лучший товар по более привлекательной цене. При этом мы готовы работать в двух направлениях и организовывать участие белорусских компаний в закупках нижегородских крупнейших заказчиков», - рассказала Наталия Тышкевич.

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru

01 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку