Нижний Новгород принимает первое Всероссийское юношеское первенство по следж-хоккею

23:30
27.01.23
0
426
Приволжская столица  в эти дни принимает у себя первое Всероссийское юношеское первенство по следж-хоккею.  Среди участников - 4 российских команды, правда, нижегородцев среди них нет. Продолжит Андрей Батманов.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/573/nnh325in3im1trqel76sjpqp95ve5v3c/sledzh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ffe/t0q2pgelhgl1mts2obqp7je06a7bkbm4/sledzh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/179/zje6z2yj1aymsolh22kr02cerkh2oq2q/sledzh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Матч перед открытием - объединённая команда "ТАТСИБ" и "СКА-Стрела". Нижегородской команды на турнире нет - не собралось достаточного количества подходящих игроков - юношей, но в составе петербуржцев - 16-летний нижегородец Кирилл Иутин. Получает опыт и игровую практику.

Кирилл Иутин, Нападающий "СКА-Стрела":Во-первых, набраться много сил и добиться новых достижений. Ну и всякие новые упражнения... Когда тренировались, новые упражнения я изучаю и делаю с ними.

Всего в России сейчас около 30 команд по следж-хоккею. 8 из них принимают участие в национальном чемпионате. А на Всероссийское юношеское первенство, проходящее сейчас в Нижнем Новгороде, приехали 4 команды. 

Дмитрий Дронов, Президент Федерации Хоккея Нижнего Новгорода: Наш золотой резерв, который пополнит сборную страны взрослую и молодёжную сборную страны, потому что это как раз ребята, у которых уже такой возраст перехода из детского следж-хоккея во взрослый. Они уже играют с силовой борьбой и они полностью соответствуют требованиям паралимпийского комитета.

Андрей Строкин, Президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: Здесь присутствует старший тренер нашей сборной команды по следж-хоккею. Он ходит смотрит и отбирает уже потенциальный резерв.))

В качестве почётного гостя на открытии турнира присутствовал четырёхкратный призёр Паралимпийских игр Дмитрий Кокарев. По его словам, адаптивный хоккей по зрелищности и скорости не уступает играм КХЛ.

Дмитрий Кокарев, Пловец, четырёхкратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр: Безусловно они герои и достойны того, чтобы на них также смотрели, как на здоровых обычных парней - на то же самое "Торпедо" и ходили бы столько же людей, как и на профессиональные команды.

Матчи будут идти четыре дня. 

Андрей Батманов, Корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": В программе турнира также - антидопинговый семинар для всех его участников, а церемония награждения состоится 30 января в 14.15.

30 января 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку