Вопросы проверки информации обсудили члены областной Общественной палаты, вузов и общественники

17:00
30.01.23
0
929
Всегда нужно проверять полученные данные. Вопросы верификации, то есть проверки информации,  в современных условиях обсудили члены областной Общественной палаты, нижегородских ВУЗов и общественники. Заседание прошло в Доме народного единства под руководством председателя Комиссии по развитию гражданского общества и информационной политики, директора ГТРК "Нижний Новгород" - Назария Зеленого. Любой человек, особенно журналист или пиарщик, должен обладать критическим мышлением. Уметь анализировать поступающую информацию, ставить ее под сомнение и в конечном итоге отличать правду от вымысла. Разработкой методов проверки достоверности сведений сейчас как раз и занимаются в одном из нижегородских ВУЗов. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/db8/x7hznzazbh8k9lioyr0n3jvgpi0qtvtc/verifikatsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cec/wnhh4pa5mmkdfg78khtgszf9hiriike5/verifikatsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/843/dinfxck1sajmp5mqppj33z987uoj8e0a/verifikatsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Назарий Зеленый, Председатель Комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам гражданского общества и информационной политике, директор ГТРК «Нижний Новгород»: Тема действительно важна как для общества, так и для граждан. Это в какой-то степени защита прав граждан. Потому что недостоверная информация может повлиять на различного рода процессы конкретно каждого человека. Поэтому будем эту тему развивать, будем привлекать всех заинтересованных, будем просвещать тех,кто является рупором - кто рассказывает, кто пишет. 
 
Людмила Макарова, Заместитель директора по методической работе, доцент кафедры журналистики Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского: Ищем сюжеты, в которых как нам кажется мы видим элементы  недобросовестности, некорректности, искажения информации, проверяем их, делаем по специальной технологии исследования, которые представляем, на русском и английском языках. 

30 января 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку