Нижегородская художница стала победительницей международного конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы»

11:28
23.01.23
0
1551
Нижегородская художница стала победительницей международного конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы». Картина Алины Клейнер заняла 1 место во взрослой категории, опередив тысячи других работ. С победительницей пообщался наш корреспондент- Артём Жёлтиков.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/200/otu8vxloksg5c9hih5td45gifa5yafo1/kleyner_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dfb/lwgov0unv0irspxyknj7igu6vtsnselc/kleyner_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fbc/ti1eunh4nsbmif1l5h0kgzrrcro2mhi2/kleyner_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Алина Клейнер, художник: Это очень приятно. Сама была сильно удивлена. Василий Блаженый это центр столицы, видимо она эту работу заценила Москва. Очень приятно. Плюс я отправила работы детские, и свою так, между ходом. К сожалению, детские работы не заценили, к моему сожалению, но моя выиграла.

Алина Клейнер в этом году лучший Новогодний подарок получила не от Деда Мороза, а от жюри конкурса. В этот раз отправила работу "Новогодняя Москва". Рассказывает, идея картины родилась случайно, просто захотелось праздничного настроения и образ ярмарки на Красной площади возник сам собой. Жюри конкурса очень высоко оценило оригинальность и замысел работы.

Полина Костюк, Старший специалист по маркетингу Музея Победы: Замечательная работа. Я тоже присутствовала , как один из представителей жюри, и когда мы увидели эту работу, сразу скажу, что было очень сильное первое впечатление о работе.
  
Сам конкурс "Елка Победы" проводится ежегодно и с каждым разом привлекает к себе все больше внимания. Работы на него присылают не только из России. В этом году были участники  из Казахстана, Республики Беларусь, Молдавии и Армении. Церемония награждения победителей проходила в Москве, в Музее Победы. А лучшие картины конкурса возьмут за основу лимитированной коллекции открыток. 
 
Мария Гумелюк, Руководитель проекта "Елка Победы": В этом году у нас рекордное количество участников- 18 тысяч рисунков было прислано, за время пока шел конкурс. И конечно же жюри было очень сложно выбрать победителя. Но, справились, и 40 победителей, целых 40 победителей, которые в разных номинациях получают свои призы и подарки за этот конкурс.
 
Сама Алина на награждение поехать не смогла из-за занятий. В этом году у ее студии юбилей- 15 лет. За это время выигран не один десяток конкурсов, как преподавателями, так и учениками. И конечно, такие победы становятся лучшими подарками. 

22 января 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку