Новости парламентских партий

16:01
19.01.23
0
772
Сейчас обзор деятельности парламентских партий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b39/aaz7lcm8xrdu1c69st2f7z3dyv4bb5ek/partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/09b/cpf798mt2qbp0jcoljjjd7ox9p9aq9cs/partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/91b/egpq62u0ibc2nr0y88xxr2mjhmjwwjkn/partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Школьники Советского района Нижнего Новгорода собирают и сдают макулатуру в рамках акции «Киноэкология». Собранные средства будут направлены на создание для киноуроков патриотического короткометражного фильма на тему любви и бережного отношения к своей малой родине, о красоте волжских просторов. Напомню, «Киноуроки в школах России» - это образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партийного проекта «Новая школа». Школьники принимают участие в просмотре и обсуждении специально снятых в рамках проекта короткометражных фильмов, а также и в создании новых картин. Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики. Всего будет создано почти сто детских игровых фильмов, каждый из которых посвящен какому-то качеству человека. В короткометражках сделан акцент на истории и культуре страны, справедливости, чести, дружбе, взаимопомощи, чувстве долга и патриотизме.

Молодежь ЛДПР заботится о старшем поколении. Активисты молодёжной организации Нижегородского регионального отделения партии посетили Всероссийское общество инвалидов Советского района. Партийцы провели для пенсионеров турнир по домино. Пожилые люди поделились с начинающими политиками секретами или, как они сами выражаются, "фишками" игры. После турнира состоялось чаепитие и теплое общение по душам. Пенсионеры вспоминали о своей юности и делились жизненным опытом. На память об этом вечере представители ЛДПР вручили старшему поколению подарки от партии и выразили надежду, что такие встречи будут проходить регулярно. Ведь многие из присутствовавших одиноки и им нужна забота и поддержка. 

Старшее поколение не обошли стороной и нижегородские коммунисты. В Краеведческом музее города Бор состоялось  мероприятие для новых членов Общероссийской организации «Дети войны». Для них провели экскурсию по выставке, посвящённой эпохе Великой Отечественной, предприятиях и колхозах работающих в тылу, о борчанах Героях Советского Союза, о детях военного и послевоенного времени. Экскурсия была выстроена как диалог поколений. В завершении прозвучали лирические стихи о любви к Родине, а также романсы, народные песни и  шлягеры советских лет. Добавлю, что это мероприятие было приурочено к 100-летию СССР.

Руководитель фракции "Новые Люди" в Законодательном собрании Нижегородской области Рустам Досаев в своем телеграмм канале отметил, что вместе с коллегами провел первое в 2023 году заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма.  Политик отмечает, что работы очень много, как и ожидалось. Один из важных вопросов — новые территории опережающего социально-экономического развития в Сарове. Главный камень преткновения — решение вопроса по компенсации озеленения территорий при строительстве объектов. Все заинтересованные лица: депутаты, эксперты, экологи включились в решение этого вопроса. Рустам Досаев выразил надежду, что в ближайшее время этот вопрос будет закрыт. 

19 января 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку