Куда пойти в выходные в Нижнем Новгороде? Афиша на 14 и 15 января

16:49
13.01.23
0
949
Занятие по душе в эти выходные найдет поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

Продлить еще немного ощущение главного зимнего праздника можно в эти выходные в театре кукол. 14 и 15 января там пройдет интерактивный  спектакль «Новогодние сны Деда Мороза». Зрители побывают в Стране Драконов, попадут в замок Песчаного короля, встретятся с Королевой гор и сразятся со Снежным троллем!  Для самых маленьких и самых смелых театралов.

В театре оперы и билета имени Пушкина в субботу и воскресенье дают балет «Белоснежка». Известный советский композитор Карэн Хачатурян написал это произведение на сюжет немецкой романтической легенды в пересказе братьев Гримм. Добрая зимняя сказка со счастливым финалом и красивой музыкой подойдет для семейного просмотра. Можно купить билет по Пушкинской карте. Для зрителей старше 3-х лет.



Наконец, для взрослой и серьезной аудитории в воскресенье вечером театр драмы имени Горького покажет спектакль «Павел Первый» по пьесе Дмитрия Мережковского. Кстати, автора когда-то отдали под суд за это произведение. Что такое власть, какой она должна быть и к чему она приводит своего обладателя и тех, кто рядом, а также – в чем человеческое счастье и возможна ли любовь в жизни сильных мира сего – это лишь некоторые темы, на которые размышляет автор. 12+

ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

Сразу десяток интереснейших экспозиций предлагают нижегородцам музеи и выставочные залы столицы Приволжья. В усадьбе Рукавишниковых проходит выставка "Волшебный мир зимних праздников". В филиалах художественного музея выставлены работы Марии Смольяниновой, а также Светланы и Евгения Юсовых. Там же работает выставка золотной вышивки Ольги Калягиной «Любовью вышитый узор».  Выставка "Дом птицы Сирин" проходит в Центре культуры "Рекорд". Русский музей фотографии приглашает на выставку старинных фотооткрыток «Новогодние истории». Экспозиция позволяет детально проследить, как менялось изображение и восприятие зимнего праздника с конца 19 века до начала 21-го. 6+

ИДЕМ В КИНО

Российская комедия «Клипмейкеры» идет в кинотеатрах города. Это попытка рассказать в несколько ироничном ключе о зарождении российского шоу-бизнеса в 90-е годы прошлого века. Какие времена, такие и нравы, напоминают авторы - и довольно смело бросают зрителя в водоворот самых непредсказуемых событий, смешивая жанры и повышая градус напряжения. Для опытных, стрессоустойчивых зрителей старше 18 лет.



Автор рубрики: Оксана Кириченко

Фото: operann.ru, стоп-кадр к/ф "Клипмейкеры" (Григорий Константинопольский, 2022), drama.nnov.ru

13 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку