51-й гуманитарный конвой нижегородского Народного фронта отправился на юго-запад России

15:02
13.01.23
0
1137
Помощь по заявкам бойцов и личные посылки от родных и близких. 51-й по счету гуманитарный конвой нижегородского Народного фронта отправился на юго-запад России. Это уже второй гумконвой в наступившем году - груз для первого собрали участницы конкурса "Миссис Нижний Новгород", его доставили в Белгородскую область. На этот раз волонтеры поедут в зону спецоперации. Подробнее - Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bbb/qvj226nslz1d7bm343v3kpz8daj3pgsv/gumkonvoy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6a5/89zyvixs2145gzq2wivfol2vanyawnfv/gumkonvoy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/668/pgwnksh7qq2cqaf7osu1lkmg0b38nwt4/gumkonvoy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Бронежилеты, рации, тактические аптечки и каски наготове. Поездка волонтерам предстоит гуманитарная, но места, куда они едут - самые что ни на есть боевые. Четыре воинских подразделения в Донецкой республике, Запорожской и Херсонской областях. Общая протяженность маршрута волонтеров - без малого пять тысяч километров туда и обратно.       

Алексей Герасин, Активист Народного фронта, со-основатель группы "Нижний Новгород - Донбассу" - В Донецке мы едем к самым боевым ребятам, ребята воюют 8 с лишним лет. В Запорожской области мы едем к мобилизованным из Подмосковья и Москвы и в Херсонской - к кадровым военным.

Около половины всего груза - помощь, собранная по заявкам самих бойцов с фронта. Собирали эту помощь, как всегда, при активном участии неравнодушных нижегородцев. Предприниматели Андрей ВетлОв и Алексей Сидоров уже не единожды и не дважды участвуют в сборах. На этот раз привезли шесть коробок необходимых лекарств.

Перед погрузкой на гуманитарном складе - почти предновогоднее оживление. Все "подарки" на передовую заботливо сортируют и упаковывают волонтеры. Комплекты новой зимней военной формы раскладывают по размерам.  

Елена Пескова, Волонтер - Сейчас заказ на конкретные размеры выбираем именно то, что спрашивают.

Отправляются в зону спецоперации и саперные "кошки", изготовленные мастерами из города Ворсмы, - "Вести-Приволжье" рассказывали о них буквально  на днях. Но больше половины груза - это адресные посылки бойцам от родных и близких. С каждым рейсом таких посылок становится все больше.

- Я просил, чтобы подписывали позывной, чтобы не спутать, у нас же принцип отдавать лично в руки.

Нижегородские активисты Народного фронта и в праздники - с коллегами из Ростова-на-Дону помогали заново экипировать мобилизованных из Самары, попавших под обстрел в Макеевке. А теперь снова набирают прежний темп - отправлять гумконвои из Нижегородской области в зону специальной военной операции планируют еженедельно. 

13 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку