Нижегородцев предупреждают о сильном гололеде на дорогах

10:49
3.01.23
0
769
УГИБДД России по Нижегородской области предупреждает нижегородцев о гололеде на дорогах:


Открыть полностью
По прогнозам синоптиков, в ночь со 2-го на 3-е января на территории Нижегородской области ожидаются устойчивые заморозки, в связи с этим на дорогах возможно образование гололёда.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирайте скорость обеспечивающую водителю возможность полного контроля за движением автомобиля. Учитывайте интенсивность движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями.

Особенно опасны резкие манёвры на загородных автомобильных дорогах, при необдуманных выездах на полосу встречного движения, а также при проезде опасных участков дороги. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что тормозной путь автомобиля на обледенелой дороге увеличивается почти в 3 раза.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает.

Госавтоинспекция Нижегородской области призывает водителей не выезжать на дорогу на летних шинах и с малым стажем вождения. Особую осторожность следует проявлять при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, перекрёстков, а также эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

03 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку