Опубликована новогодняя программа виртуальных концертных залов малых городов Нижегородской области

11:49
27.12.22
0
962
На праздничные концерты приглашают Дворцы культуры в Чкаловске, Шахунье, Выксе, Сарове и Арзамасе.


Открыть полностью
В ряде городов Нижегородской области в виртуальных концертных залах состоятся бесплатные новогодние программы. Об этом сообщает региональный минкульт.

Программа:

27 декабря в 16.30 в Арзамасе состоится трансляция балета «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича.

29 декабря в 14:45 в Шахунье школьники старше 12 лет приглашаются на программу «Старый новый год с джазовым оркестром имени Олега Лундстрема». На концерте прозвучат новогодние и рождественские песни, популярные оркестровые композиции.

30 декабря в 15:00 также в Шахунье в виртуальном концертном зале прозвучит программа «Сказки старой нянюшки» с произведениями П.И. Чайковского, А.П. Бородина, М.И. Глинки и Н.А. Римского-Корсакова.

3 января в 19:00 в Сарове в зале Дома молодежи анонсинрована прямая трансляция концерта «Квартета имени В.А. Берлинского».

4, 5 и 8 января в 13:00 в Выксунском концертном зале Дворца культуры имени И.И. Лепсе прозвучит концерт «Петр Ильич Чайковский - детям» в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

В эти же даты в 14:00 в состоится трансляция музыки из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Василия Петренко. Концерт будет сопровождать песочная анимация.

4 и 8 января в 16:00 состоится трансляция «Новогодний вечер с оркестром Московской филармонии». Зрители услышат отрывки из опер «Кавалер розы», «Снегурочка», «Ночь перед Рождеством», «Иван Сусанин», оперетты «Летучая мышь», балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

8 января в 11:00 в виртуальном концертном зале состоится киномарафон с лучшими образцами детского художественного кино.

6 января в 12:00 в Чкаловске во Дворце культуры и спорта показ сказки Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Сказку читает Евгения Добровольская в сопровождении симфонического оркестра радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под руководством дирижера Дениса Кирпанёва.

Фото: министерство культуры Нижегородской области

27 декабря 2022 года, ГТРК"Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку