Итоги 2022 года: Достижения ГТРК "Нижний Новгород"

19:25
26.12.22
0
1125
Мы благодарны каждому нашему зрителю, слушателю, читателю и подписчику за  оказанное доверие. Мы вместе с вами  разбираемся в различных проблемах. Добиваемся ответов на волнующие вопросы. И телевизионные эксперты это оценили. В этом году коллектив ГТРК "Нижний Новгород" получил еще несколько престижных наград. О наших с Вами совместных заслугах - Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a91/e9cu1xk0q6931gutjfbks59bko04c4pl/dostizheniya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/036/9wnmp3jakj86efaibp35gqrgb1paqx7q/dostizheniya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/005/u1cws1xw7b4qf03z07v11t4c241p8b0s/dostizheniya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В 2022 году ГТРК "Нижний Новгород" завоевала бронзовый Орфей - это оценка профессионального жюри работы Вестей-Приволжья. Наш выпуск новостей стал лучшим в номинации "ежедневная информационная программа для городов-миллионников". 

Алена Ситникова, Шеф-редактор ГТРК "Нижний Новгород": У меня, мне кажется, просто в голове полыхал огонь. Просто эти эмоции, когда объявили "Вести - Приволжье" я сначала прямо подпрыгнула, не поверила.
 
Это не первый Орфей в нашей коллекции, но самый долгожданный. Участвовали в самом престижном телевизионном конкурсе страны уже не раз. И вот, наконец, бронзовая статуэтка подтвердила, что Вести-Приволжье - лучшие региональные новости России в городах-миллионниках.
 
Алёна Ситникова, Шеф-редактор ГТРК "Нижний Новгород": Конечно же, когда собираешь выпуск - никогда не думаешь о том, что он куда-то потом может пойти, на какой-то конкурс, да, нас представлять. А с другой стороны, наоборот, мы стараемся собирать каждый выпуск, что бы он стал самым лучшим, самым ярким, самым информативным.

Признание жюри всероссийского конкурса - лишь вишенка на торте, главная цель наших новостей - сердца зрителей. Поэтому в эфирах  - острые для нижегородцев темы, а в центре событий - обычные люди.

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Это награда наша, конечно, профессиональная, но и наша работа она ориентирована только на наших зрителей, на нашу аудиторию. Есть огромный вклад наших зрителей, многомиллионной нашей аудитории. Мы такие. потому, что у нас аудитория такая.

Материал собирали вместе со зрителями и для них. Лучший выпуск новостей страны вышел в эфир летом 2021 года. 

За этим и другими выпусками вестей стоят десятки людей: редакторы, корреспонденты, операторы, монтажёры, продюссеры, гримёры. Все, кто смог на 10 минут оставить информационный конвейер, встречали Орфея в стенах телецентра. И по уже сложившейся традиции - каждый прикоснулся к заветной статуэтке - на удачу.

Юлия Терехова, корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": Приятно, что выпуск, за который мы получили такую большую награду, что там был мой сюжет. И я тоже причастна к этой большой общей победе и, конечно, очень приятно было, когда вся команда нас встречала. Эти улыбки и, действительно, чувствуешь себя в такой большой семье дружной, профессиональной.

С такой высокой оценкой от фонда "Академия Российского телевидения" редакции Вестей Приволжья остаётся только держать планку лучших - от выпуска к выпуску - ежедневно.
 
Еще одна награда в нашей копилке - "Ника" - за победу в номинации "За освещение темы, посвященной народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России" в патриотическом фестивале СМИ "Щит России". Награду получил фильм "Александр Невский - заступник земли русской" авторов Андрея Прозоровского и Екатерины Кузнецовой. 
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": Мне очень приятно сейчас стоять на этой сцене с очередной Никой. И я хочу поблагодарить Олега Добродеева и Рифат Абдулвагаповича за то, что вы даете возможность и коллегам в нашем огромном холдинге, и всем нашим российским журналистам телевизионным, радийным, а теперь ещё и печатным, и интернет получить ту самую мотивацию, признание профессионального жюри, что очень важно для творческого человека. 
 
Коллектив "ГТРК Нижний Новгород" отметили и за многолетнюю работу с фондом НОНЦ. Мы получили награду в номинации "Про доброе дело говори смело!" премии "Нижегородский Феникс". 
 
Нижегородские акции по сдаче крови на типирование стали самыми массовыми в России. Благодаря им регистр доноров костного мозга пополнился на 10 тысяч человек! 

Наталия Климова - Лауреат региональной премии общественного признания в сфере благотворительности "Нижегородский Феникс", Заместитель директора ГТРК "Нижний Новгород", руководитель службы информационных программ телевидения, чтобы все знали о том, что ничто не приносит такой радости как доброе дело, которое ты сделал.
 
Ирина Жирнова - Заместитель исполнительного директора благотворительного фонда "НОНЦ": Если бы вы не рассказывали о наших делах, то мы не смогли бы привлечь столько людей, которые готовы помогать.

Еще одна наша награда - Хрустальная капля. В число победителей "Территории завтра" вошла и я. Жюри отметили мой репортаж о нелегкой судьбе подопечных нижегородского приюта для животных "Зоозащита-НН".  Подводя итоги года мы получаем еще одну награду! Гран-при нижегородской премии "Журналист года-2022". Члены жюри высоко оценили сюжеты Веры Логуновой о подвижниках, развивающих производство и культуру на селе. 

Вера Логунова, Специальный корреспондент ГТРК "Нижний Новгород", победительница премии "Журналист года - 2022": Если не проживать каждый материал, если не пропускать его через себя. Если не оставаться вовлеченным, не езразличным человеком даже во вне рабочее время - в этом вот звании. В этой награде будет какое-то лукавство. 

И все эти награды - очередное подтверждение профессионализма команды "Вести-Приволжье". Но расслабляться не стоит. Впереди еще много непокоренных вершин. 

26 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку