Традиционная "Горьковская ярмарка" откроется в сквере на площади Горького и у Георгиевской башни Нижегородского кремля

15:26
17.12.22
0
1159
Шатры будут работать с 23 декабря по 8 января ежедневно с 10.00 до 20.00.



Открыть полностью
Традиционная "Горьковская ярмарка" откроется в сквере на площади Горького и у Георгиевской башни Нижегородского кремля. Об этом сообщает департамент развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

На ярмарке можно приобрести изделия мастеров народных художественных промыслов: изделия из керамики, кожи, дерева, глины, продукты питания нижегородских производителей, горячий чай, кофе и безалкогольный глинтвейн.

«Ярмарочная торговля уже стала традиционной в Нижнем Новгороде. Все лето нижегородцев и гостей города радовала фестивальная ярмарка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства на Нижне-Волжской набережной, фестиваль сельскохозяйственных производителей «Осенний дар» по решению главы города Юрия Шалабаев прошел осенью в четырех районах города. И новогодние каникулы – не станут исключением. В сквере на площади Горького и у Георгиевской башни Нижегородского кремля будет организована «Горьковская ярмарка», - рассказал директор городского департамента развития туризма и внешних связей Александр Симагин.

Ранее сообщалось об открытии новогодних гуляний на Нижегородской ярмарке. С 16 декабря у Главного ярмарочного дома открылись уличный каток, резиденция Деда Мороза и ледовый городок.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

17 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку