В Пакгаузах открылась выставка "Связи" нижегородского художника Аси Феоктистовой

09:45
17.12.22
0
1349
Об этом сообщает АНО "Центр 800"


Открыть полностью
Выставка "Связи" нижегородского художника Аси Феоктистовой открылась в Пакгаузах на Стрелке. 

«Пакгаузы – это, прежде всего, площадка для современного искусства и уникальных проектов. Уверен, что выставка Аси Феоктистовой вызовет у посетителей разных возрастов большой интерес, поскольку посвящена важной сегодня теме – поддержанию связей. Это очень символично, поскольку художница сама родом из Нижнего Новгорода и не теряет с ним творческих связей», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

По словам гендиректора Нижегородского художественного музея Романа Жукарина, проект Аси Феоктистовой – это искусство, отражающее поиски на грани фигуративной и абстрактной живописи. Эти работы демонстрируют философию и творческую трансформацию автора.

«Меня вдохновили структуры конструкций в соотношении со временем. Удивительно, но и застройка выставочного пространства как будто иллюстрировала мой экспозиционный план. В центре – два отдельных павильона, как правое и левое полушария мозга», – говорит Ася Феоктистова.

Связи между людьми, между человеком и морем, человеком и воздухом, между человеком и прошлым, человеком и временем. Связи – это самое главное, что существует сейчас», – отмечает художник.

Выставка открыта для посетителей до 5 февраля по расписанию художественного музея:

Вторник - среда: с 10.00 до 18.00,

Четверг: с 12.00 до 20.00,

Пятница - воскресенье: с 11.00 до 19.00,

Понедельник – выходной.

Фото: НГХМ

17 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку