Нижегородские школы искусств получили новые музыкальные инструменты

17:57
16.12.22
0
1093
Более 90 млн рублей направлено на реализацию этих целей


Открыть полностью
В 2022 году 18 образовательных учреждений Нижегородской области получили около 290 музыкальных инструментов:скрипки, виолончели, рояли, гитары, баяны, домры, аккордеоны, флейты, саксофоны, балалайки. Об этом сообщили в Пресс-службе регионального правительства.

Также для учебного процесса было закуплено более 380 единиц оборудования и почти 2300 экземпляров методической и учебной литературы.

В рамках нацпроекта на эти цели было направлено почти 91,5 млн рублей.

Среди получивших новое оснащение 16 учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства: 9 детских школ искусств Нижнего Новгорода и 7 детских школ искусств Нижегородской области. В частности, инструменты и оборудование получили детские музыкальные школы в Выксе, Сарове, Лыскове, Варнавине, Сокольском и городе Бор.

Кроме того, новые концертные рояли, пианино, звуковое оборудование и оборудование для учебного процесса, мебель и компьютеры получили две профессиональные образовательные организации региона: Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина и Арзамасский музыкальный колледж.


Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

16 декабря 2022 год ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку