Дом народного единства открылся на месте ресторана в парке им Пушкина

09:58
16.12.22
0
1158
На его базе создан штаб помощи мобилизованным и их семьям, а также проектный офис по помощи городу Харцызску Донецкой Народной Республики.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде в парке имени Пушкина открылся Дом народного единства. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

В здании расположен ресурсный центр для некоммерческих социально ориентированных организаций,  национальных и религиозных объединений, партий, общественных движений, журналистов, экспертных сообществ, волонтёров и инициативных жителей. В помещениях созданы бесплатные рабочие зоны и бесплатная площадка для проведения различных мероприятий.

Капитальный объект в парке был построен в 1965 году. Здесь много лет располагалось Общество охотников и рыболовов, позднее помещения отдали под ресторан. В течение длительного срока объект приходил в упадок, аварийное здание стали восстанавливать весной 2022 года. Ремонт продолжался восемь месяцев, концепцию оформления разработал нижегородский архитектор Станислав Горшунов. 

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru 

16 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку