Кстовский театр кукол представил нижегородским зрителям две постановки

19:07
15.12.22
0
1526
Кстовский театр кукол посетил Нижний Новгород. В рамках коротких гастролей показали две постановки. Для взрослых зрителей - "Укрощение строптивой", а накануне - детский спектакль "Холодное сердце" по известной сказке Гауфа. Понравились ли постановки зрителям - узнавала Татьяна Колпакова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/60d/pj5swwg9mopsnwgyrabkv8n1l0d9mquf/teatr_kukol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3f1/nok3ftgznkej2d3qc0wwyyak7dzic418/teatr_kukol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d26/9d818o06148ghl6hl0ibpqklfu2li1sm/teatr_kukol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Два мира сошлись на сцене. Живые актеры общаются с маленькими куклами, и выглядит все это очень органично. Такое интересное видение сказки "Холодное сердце" представил нижегородскому зрителю Кстовский театр кукол. Детей учат тому, что счастье нельзя купить ни за какие сокровища.

Эльмира Малекова, жительница Бора: У нас сейчас у детей каникулы, вот решили вывести детей посмотреть. Для детей интересно разнообразие не только в ТЮЗ или куда то еще. Но вот и приехать в кукольный показать. 

Гастроли внутри региона для артистов не менее важны, чем выезды к соседям. Это позволяет коллективу и "взбодриться",  поработать в стрессовых условиях на чужой сцене и при этом стать родными для нового зрителя. 

Марат Сабиров, Художественный руководитель Кстовского театра кукол: Всплеск такой для артистов, для режиссера, для коллективов, потому что это два дружеских коллектива - кукольники. Нижегородского театра кукол, а так же Кстовского. Школа у нас одна. поэтому это здорово, когда мы имеем возможность такой встречи, такого общения.

Зритель же, приходя на спектакль труппы на гастролях, может испытать новые впечатления.

Алла Забегалова, Директор Нижегородского государственного академического театра кукол: Расширить палитру нашего театра. Спектакли, которые есть у наших коллег. В частности спектакль, который мы показываем в течение этих двух дней. В нашем репертуарном плане нет. И гастроли других театров - большой подарок для наших зрителей, в первую очередь мы это делаем для них. 

В планах Нижегородского театра продолжать сотрудничество с кстовскими коллегами и пригласить на свою сцену труппу из Дзержинска.

15 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)





Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку