Шесть нижегородских спортсменов отправятся на Российско-Китайские молодежные зимние игры

09:13
15.12.22
0
1272
В программу соревнований включены  лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт, фигурное катание на коньках, кёрлинг и фристайл.


Открыть полностью
С 14 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь в г. Чанчунь пройдут III Российско-Китайские молодежные зимние игры-соревнования. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В сборную России вошли 6 спортсменов из Нижегородской области: лыжник Никита Родионов, конькобежки Екатерина Казакова и Ирина Сальникова, конькобежки (шорт-трек) Валерия Нестерова, Арина Гребнева, Полина Войлер. В состав российской спортивной делегации войдут около 150 человек.

"Такие соревнования дают возможность попробовать свои силы за рубежом, приобрести уникальный спортивный опыт. Вам пришлось пройти непростой отбор, показать свои лучшие качества. Уверен, что это наилучшим образом скажется на дальнейшей карьере. Пусть у вас все получится!» - сказал Глеб Никитин.

Соревнования пройдут в Китае в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Торжественная церемония открытия состоится 16 декабря. 

Фото: unsplash

14 декабря 2022 год ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку