Почти 5 тысяч дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода

19:00
12.12.22
0
1165
На главных улицах районов с выходных проходит усиленная очистка дорог от воды, льда и снега


Открыть полностью
Последствия трехдневного снегопада в Нижнем Новгороде устраняют около тысячи дорожных рабочих и более 3,5 тысяч дворников, работающих на придомовых территориях, также 500 человек трудятся в парках и скверах.

На данный момент почти 5 тысяч дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин.

На главных улицах районов Нижнего Новгорода с выходных проходит усиленная очистка дорог от воды, льда и снега.

В районах откачивают талые воды, вывозят снежные массы, расчищают внутриквартальные проезды и обрабатывают противогололедным материалом пешеходные тротуары.

Помимо этого, рабочие сбивают снег с крыш многоквартирных домов. Идёт очистка дорог от снега и наледи, коммунальные службы расчищают входные группы, пешеходные дорожки, парковочные места и лестницы. Специализированная техника формирует снежные валы, для более удобного и быстрого вывоза снега.

В основном в светлое время подрядчики делают акцент на очистку тротуаров, пешеходных переходов, а ночью организовывают вывоз снега.

Как сообщает глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в последующем такие меры должны будут приниматься до прогнозируемого снегопада.


Фото: Администрация Нижнего Новгорода

12 декабря 2022 год ГТРК "Нижний Новгород"

 

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку