Нижний Новгород чистят от снега

12:20
11.12.22
0
970
За сутки вывезено более 15 тысяч кубометров снега


Открыть полностью

В Нижнем Новгороде дорожные и коммунальные службы в круглосуточном режиме устраняют последствия снегопада. Только за минувшие сутки с дорог вывезли более 15 тысяч кубометров снега. На просыпание, прометание и уборку дорог было направлено максимальное количество техники, в том числе почти 100 КДМ, более тысячи дорожных рабочих убирали тротуары и территорию остановочных павильонов.

По данным директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода Дениса Скалкина, придворовые территории убирают более 3,5 тысячи дворников и 220 единиц техники


Дорожники обращаются к автомобилистам с просьбой не оставлять свои машины на обочинах, чтобы не затруднять уборку как на центральных магистралях, так и на внутриквартальных проездах.

За работой коммунальной техники можно следить круглосуточно в режиме он-лайн на платформе «Лобачевский», - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников.

Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопад сохранится на протяжении еще как минимум суток. Дневная температура превышает 0 градусов, что ведет на образованию наледи на дорогах и налипанию снега на провода.


Фото: администрация Нижнего Новгорода, пресс-служба правительства НО


11 декабря 2022 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку