Индекс качества городской среды растет во всех регионах ПФО: Что это означает?

17:00
10.12.22
0
1244
Индекс качества городской среды растет во всех регионах Приволжского федерального округа. Об этом рассказал накануне Приволжский Полпред - Игорь Комаров на Совете округа по социальному самочувствию. Чем выделилась Нижегородская область - сюжет Юлии Тереховой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/189/p4b8nl002ykorvtx2zc4tdxryhcjirlh/indeks_kachestva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/343/e5wk089gceauzx00gw3bq7al1o06nn1i/indeks_kachestva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c94/hcgzlae3lm7u1frhxozsy85ajl97fz5a/indeks_kachestva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Благосостояние и качество жизни, условия для развития и самореализации жителей округа. Приволжский Полпред - Игорь Комаров напоминает о приоритетах работы органов власти. В центре должен быть человек и и то, в какой среде он живет. 
 
Игорь Комаров - Полномочный представитель Президента РФ в ПФО: Люди должны не только видеть работу власти, но и участвовать в принятии социально-значимых решений, чтобы ресурсы государства использовались максимально эффективно и в соответствии с запросами граждан.

Здесь, Нижегородскую область отметили как пример успешного взаимодействия власти и жителей по вопросам благоустройства. Нижегородцы активно включаются в федеральные и региональные проекты. Голосуют, и что самое важное - видят конкретный результат. 

Евгений Люлин, Председатель законодательного собрания Нижегородской области: Давно стало это привычным, важным, когда люди определяют те территории, которые необходимо благоустроить. Те дворы, те общественные пространства. И это очень важно! Для того, чтобы коммуницировать - надо делать, надо реализовывать те задачи, которые люди видят.

Социальное самочувствие - тема широкая. Но, в основе лежит доверие людей к власти. С приходом "цифры" уходит лишний формализм и бюрократия. Система так называемого "инцидент-менеджмента" позволяет получить ответ от власти в среднем за 4 часа 4 минуты. Чиновники поняли - с людьми надо говорить на понятном языке.  Тем не менее, роль традиционных СМИ в этом диалоге и была и остается - эффективным инструментом коммуникации. 

Назарий Зеленый  - Директор ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": Мы даже видим по тем проблемам, которые есть в текущем режиме. Порой, на телевидение люди обращаются как в истину последней инстанции. И это говорит о высочайшем уровне доверия.

Своими лучшими решениями поделились с коллегами представители Самарской области, Республик Башкортостан и Мордовии. Повышение "социального самочувствия", отметил Полпред - задача особой важности, где решающую роль играет личная вовлеченность глав регионов и муниципалитетов.

10 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку