Нижегородцу вернули 48 тысяч рублей оплаты за газоснабжение после вмешательства Госжилинспекции

13:35
10.12.22
0
856
Нижегородцу вернули 48 тыс. рублей оплаты за газоснабжение после вмешательства Госжилинспекции. В ГЖИ Нижегородской области сообщили, что ресурсоснабжающая организация по итогам проверки согласилась с доводами инспекторов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
В инспекцию обратился житель деревни Румянцево Кстовского района с просьбой разобраться в ситуации: за газ он платил ежемесячно и вовремя, но в квитанциях фигурировал долг. Ресурсоснабжающая организация на вопросы не отвечала.

«Специалисты ГЖИ провели проверку. В ресурсоснабжающую организацию были направлены запросы и разъяснения. Поставщики коммунальной услуги с результатами проверки согласились и провели перерасчет. Как оказалось, денежные средства, оплаченные заявителем, перечислялись на лицевой счет бывшего собственника дома, а у нынешнего рос долг. Средства были перенесены с лицевого счета предыдущего собственника на новый лицевой счет. Перерасчет в размере 48 665 рублей был сделан, задолженность отсутствует», - сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области Алена Новикова.

10 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку