Мультимодальный тариф планируется ввести в Дзержинске в 2023 году

13:39
8.12.22
0
835
Кроме того, на рассмотрении минтранса находится финансово-экономическая модель для приобретения в Дзержинск электробусов взамен троллейбусам.


Открыть полностью
В Дзержинске в 2023 году может появиться мультимодальный маршрут. Также в планах - замена части троллейбусного парка на электробусы. Эти вопросы поднимались на встрече замминистра транспорта региона Дениса Рябинина и замглавы города Глеба Андреева.

В мультимодальный тариф планируется подключить автобусы и троллейбусы города химиков, а также пригородные поезда между Дзержинском и Нижнем Новгородом.

«По поручению правительства Нижегородской области был составлен общий рейтинг муниципальных транспортных предприятий, работающих в регионе, и МУП «Экспресс», осуществляющий перевозки в Дзержинске, заняло одно из первых мест - отметил Денис Рябинин. – Предприятие развивается, приобретается новый подвижной состав, улучшается транспортное обслуживание пассажиров. Есть смысл говорить о дальнейшем развитии пассажирских перевозок, в частности о введении мультимодального тарифа между Дзержинском и Нижним Новгородом. Это потребует внесения изменений в действующее законодательство. Региональное министерство транспорта подключилось к этой работе, и мы считаем, что реально подобный мультимодальный маршрут запустить уже в следующем году».

В настоящее время автобусный парк МУП «Экспресс» обновлен на 100%, троллейбусный обновлен частично за счет машин, прибывших из Москвы. 

Фото: правительство Нижегородской области

8 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку