В Нижегородской области три фермерских хозяйства получат гранты по 10 млн рублей

16:50
6.12.22
0
1919
Денежные средства можно будет вложить в ремонт зданий, благоустройство территории или создание развлекательной инфраструктуры для туристов.





Открыть полностью
Три фермерских хозяйства получат гранты "Агротуризма" по 10 млн рублей в будущем году. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Конкурсный отбор прошли фермер Леонид Бугров с проектом фермерской усадьбы «Бугровское» в Тонкинском районе и два проекта в Шарангском районе: фермер Павел Ефремов начнет строительство гостевого дома «Деревенская усадьба» и сельхозпредприятие «Союз» организует «Дом охотника».

По словам министра сельского хозяйства региона, Николая Денисова, во всех проектах-победителях предусмотрено создание дегустационной площадки или организация питания туристов.

«Агротуризм – это относительно новое для нашего региона явление. Но мы идем в ногу со временем. Все больше жителей больших городов хотят проводить отпуск в деревенском доме. Кроме того, агротуризм способствует не только продвижению экологически чистой фермерской продукции, но и повышению уровня занятости сельского населения», - сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В 2022 году гранты на поддержку фермерских хозяйств уже получили фермеры: Владимир Храмов из Ковернинского округа на проект «Глубинка со вкусом, Вадим Каров из Павловского округа с проектом «База отдыха на озере Светлое» и Екатерина Плеханова на свой проект фаун-парка «Обитаемый остров».

Всего в текущем году на поддержку малых форм хозяйствования Нижегородской области по различным грантовым программам было направлено более 230 млн рублей федеральных и областных субсидий.

6 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку