Жители Правдинска жалуются на зловонный запах

16:01
6.12.22
0
859
Обработка хлоркой, проветривание - это список ежедневных действий жителей одного из домов в Правдинске. Из подвала жилого дома по квартирам распространяется зловонный запах канализации. Так люди живут уже 5 лет - с момента заселения. Подробности у Константина Крестникова. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a6/x68w68gb0h1w2ico3guuae5hg18mn38q/arzamas_volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/43e/5dsm8caobq027070nhcmn51whx6ilfgk/arzamas_volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/09f/wu9n9hxu2m163qbsjvy214tvh5i8ixbn/arzamas_volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Я вот под эту лестницу всегда хлоркой обрабатываю, то есть хотя бы пахнет хлоркой. Но запах постоянно почти стоит. Мы когда спускались тоже в подвал, там труба была выбита. Они что делают: они вот эту трубу подставляют и палочку под нее. Естественно, когда напор все это вылетает.

Духота и неприятный запах в подъезде хоть и данность, но непримиримая. Своими силами с проблемой справляться тяжело, говорят жители. Обработка хлоркой дает лишь временный эффект.
 
Людмила Загребина, Жительница дома №12 по улице Космонавтов: У меня еще болезнь астма. Я вот второй месяц никак не могу отойти от этого. От того, что спровоцировал этот приступ еще и вот этот запах. Уже невозможно. Несколько раз обращались. Постоянно в принципе.

Последний пролив канализации случился 3 ноября. Обращения жители адресуют домоуправляющей компании. Отмечают, что коммунальщики на их запросы отвечают. Правда, не всегда сразу. По словам жителей, последний пролив ликвидировали лишь спустя 3 недели.

- Звонили сегодня. Они все в курсе, что вот подъедет телевидение, чтобы тут они присутствовали, наши жалобы, чтобы они услышали вот это все. Ну вот видите, какой результат. Никто к нам не подъехал. Я не знаю даже, как вот это объяснить. Замочек висит. Они кто-то подъезжали сегодня. Наверное проверили, что замок закрытый, что мы его не сбили и, наверное, уехали.

В домоуправляющей компании нам сообщили, что письменного обращения в организацию с просьбой открыть подвал не поступало. Задержка в ликвидации последнего прорыва вызвана сложностью работ. Систему прочистили, пролив откачали. До конца недели в рамках тарифа в подвале проведут дезинфекцию и неприятных запах исчезнет. По словам коммунальщиков, проблемы возникают только в первом подъезде. Засоры возникают из-за мусора. Коммунальщики извлекают из системы нетканные салфетки, наполнитель для домашних животных. Впрочем, коммунальщики готовы искать общий язык с жителями. В планах - информировать людей о причинах прорыва канализации и о недопустимости использования канализации в качестве мусоропровода. 

06 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку