Нижегородская область и Мордовия начнут сотрудничество в социальной сфере

12:36
6.12.22
0
664
Правительством разработаны девять "дорожных карт". Схемы были созданы по результатам исследований проблемных точек нижегородцев при получении ими услуг.


Открыть полностью
Нижегородская область подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Мордовией в сфере обмена лучшими практиками социальной сферы. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Документ подписан заместителем губернатора Нижегородского региона Андреем Гнеушевым и заместителем председателя правительства Республики Галиной Лотвановой.

Меморандум регламентирует вопросы сотрудничества, обмен лучшими практиками госуправления и регионального развития, организацию совместных мероприятий и обмен делегациями.

«В Нижегородской области по всем направлениям социального развития непрерывно ведется работа по улучшению качества услуг и сервисов, основанная на принципах клиентоцентричности. Уверен, что подписание меморандума придаст новый импульс нашему двустороннему сотрудничеству в социальной сфере и в рамках развития НСИ (национальной социальной инициативы). Мы и наши соседи из Республики Мордовия уже нацелены на плодотворное сотрудничество и взаимовыгодный обмен лучшими практиками», — отметил Андрей Гнеушев.

 «В регионе мы реализуем стратегию развития, которую разрабатывали вместе с нижегородцами. Она предполагает, что при принятии управленческих решений мы исходим из потребностей конкретного человека. Решая большие системные задачи, мы погружаемся в индивидуальные жизненные ситуации людей, ищем решения проблем. Такой подход приводит к улучшению качества жизни конкретного человека и качественному оказанию услуг в любой сфере», — рассказала первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Дорожные карты в нижегородской области созданы по направлениям:

- "Здравоохранения" при получении высокотехнологичной помощи, диагностике онологических заболеваний, получение льготных лекарств;  

- «Социальная защита» при получении регулярных денежных выплат на детей из многодетных семей; 

- «Образование» - при устройстве ребенка в детский сад; обеспечение выбора образовательных и карьерных стратегий для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью;

- «Рынок труда и поддержка занятости», связанные с трудоустройством людей с инвалидностью через центр занятости населения.

Фото: правительство Нижегородской области 

6 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку