Нижегородские Пакгаузы взяли ежегодную премию Russian Traveler Awards

15:39
5.12.22
0
818
Премия  Russian Traveler Awards посвящена объектам туризма и туристической привлекательности регионов. Победители определяются путем народного голосования.


Открыть полностью
Нижегородская область взяла четыре награды из тринадцати возможных в ежегодной премии Russian Traveler Awards. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Лучшими стали Пакгаузы на Стрелке в номинации культурно-исторический объект, городецкий пряник как национальное блюдо; золотая хохлома оказалась лидером среди народных промыслов, а озеро Светлояр - популярным природным туристическим объектом. 

Среди экологических маршрутов на третье место по результатам голосования заняла экотропа «Заповедный лес» в Керженском заповеднике.

«Для нас большая честь принимать участие в премии Russian Traveler Awards  и к тому же становиться лауреатами. Городецкий пряник, золотая хохлома, озеро Светлояр, Керженский заповедник и, конечно, пакгаузы на Стрелке — известные нижегородские бренды, которые ежегодно привлекают в регион гостей. Я уверен, что победа в такой престижной профессиональной премии даст дополнительный импульс развитию данных объектов и туризма в регионе в целом», — поделился министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Премия Russian Traveler Awards стала шестой для нижегородских Пакгаузов. Ранее культурное пространство, созданное в год 800-летия Нижнего Новгорода, вышло в лидеры премий Russian Creative Awards в номинации «Креативные пространства» и «Сделано в России» проекта «Сноб»; стало лауреатом международной премии «Золотой Трезини» в номинации «Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции»; лауреатом двух номинаций – «Лучший объект культуры» и «Выбор года» - независимого конкурса лучших реализованных общественных интерьеров и инновационных решений.

Фото: правительство Нижегородской области

5 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку